Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный кофейный скраб?

11.12.2016 в 10:57

Мы смешиваем:
Молотый кофе, ? Корицу, ? Немного соли, ? Оливковое масло, ? Эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, ? Можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены.

Этой смесью усердно натираемся, массажируем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно - оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи.

Антицеллюлитный кофейный скраб?
Результат - никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.

Комментарии(19)

Обожаю этот скраб

Рисую портреты недорого.

Есть более экономный и полезный способ пользования кофейной смесью! Завариваете кофе с имбирем или ещё с какими-нибудь полезными травками...кофе выпиваете .а смесь храните в холодильнике для того ,чтоб в удобный момент ею воспользоваться)

Больше на очередной бред смахивает.

Чем можно заменить оливковое масло?

Можно даже брать для этого уже оставшийся после использования натуральный кофе, а скраб действительно офигенный, согласна! ))

Дорогое удовольствие)

Можно без корицы и эфирных масел. Тоже отлично работает. Главное - грудь не натирать, сдуется махом. Попорции - по горстке (ладошке), масло оливковое - 2 столовых ложки, но с него кожа жирная. А можно просто кофе молотый (не заваренный! Не питый!) горстку и на него - гель для душа - тоже отлично скрабит, но без оливкового масла - кожа сухая, я увлажняю всегда кремом.

Делаю кофе, мед, соль, масло, сметана, эф.масло апельсина. Натираю все тело в бане- не нужны мыло, мочалка, увлажняющие крема

Интересно, это все в одинаковой пропорции? И сколько она хранится?

А в каких пропорциях, если не секрет?

Да а пропорции какие?

Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!

Все гениальное просто, пошёл и купил один скраб.
Вместо того списка

А корица зачем? Для запаха разве что...

Написать комментарий