Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Амира аль - тавил - саудовская принцесса.

03.07.2016 в 01:33

Разрушая стереотипы.

Амире 33 года, она была замужем за саудовским принцем, но в январе 2014 года их брак распался. По разным данным, Амира была его 3 женой (единственной на тот момент, ведь несколько жен одновременно у него никогда не было. Детей у них не было, двое детей у принца были от первого брака. Поговаривали что в их брачном контракте было написано, что принцесса не может иметь детей. Возможно это и стало в итоге причиной для развода.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса.
Экс - принцесса училась в Америке, и это не могло не сказаться на формировании ее мировоззрения и стиля. Амира активно борется за права женщин саудовской Аравии получать достойное образование, управлять автомобилем, по-европейски одеваться. Она одна из первых на своей родине отказалась от ношения закрытого традиционного платья - абайи в пользу элегантной классической одежды. И как никто умеет в своих образах примирять яркую роскошь Востока и европейскую лаконичность.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 01
Принцесса является вице-председателем совета попечителей фонда Al - Waleed bin Talal Foundation - международной некоммерческой организации, поддерживающей программы и проекты по борьбе с бедностью, последствиями катастроф, поддерживающей права женщин и межконфессиональный диалог. Также принцесса входит в совет попечителей "Silatech", международной организации по трудовой занятости молодёжи.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 02
По словам Амиры, она дружна с саудовской активисткой манал аль - Шариф (Manal Al - Sharif), которая прославилась тем, что смело разместила на Youtube видео, где она снята за рулем автомобиля. За это ее на неделю посадили в тюрьму. Принцесса называет манал "Бесстрашной Женщиной" и считает, что правила вождения надо менять.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 03
Принцесса Амира - выпускница университета нью хэйвен в США, имеет степень в области делового администрирования. Она отстаивает права женщин, в т. ч. и право управлять автомобилем, получать образование и трудоустраиваться без необходимости испрашивать разрешение на это родственника - мужчины.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 04
Сама Амира имеет международные водительские права и водит автомобиль во всех заграничных поездках сама. Известная своим безупречным вкусом в одежде, Амира - первая саудийская принцесса, отказавшаяся носить традиционную абайю в обществе, как прочие женщины королевства.

Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 05
Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 06
Амира аль - тавил - саудовская принцесса. 07

Комментарии(6)

она всегда меня восхищала, в первую очередь конечно своим стилем - и в одежде и в жизни. а потом узнала - какой она деятель. эта современная женщина Востока, ЖЕНЩИНА с ценностями истинной красоты, и что меня еще в ней восхищает, это, то что не смотря на ее житие-бытие в Америке, она ни американилась, ни опошлилась. а взяла оттуда все самое лучшее для себя и не только!!!

Написать комментарий