Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

9 способов отличить настоящие духи от подделки.

01.09.2016 в 09:58

Даже в крупном магазине, к сожалению, есть риск купить подделку вместо настоящих духов. И это не просто обидно, но и опасно для здоровья. Но есть особые признаки, по которым можно распознать подделку, даже если она сделана мастерски.
Мы собрали советы, которые помогут купить хорошие духи и не дать себя обмануть.
Целлофановая упаковка.
9 способов отличить настоящие духи от подделки.
Коробочку с оригинальным парфюмом покрывает плотно натянутый целлофан, который не морщится, не выпирает и не образует складок. Полиэтиленовая упаковка поддельных духов часто хуже сидит.
Аккуратность шва.
Шов на полиэтиленовой упаковке не должен быть шире 5 мм, иметь неровности и содержать следы клея. В оригинале он очень тонкий и аккуратный.
Картон.
Производители настоящего парфюма не экономят на картоне, поэтому внутрь коробки они помещают специальную конструкцию, и духи в такой упаковке не болтаются. Она должна быть сделана из качественного картона и хорошо удерживать флакон. Смотрите, чтобы картон был белым, а не сероватым.
Надписи на упаковке.
На знаке экологической упаковки (стрелки, образующие круг) черная стрелка всегда находится сверху по отношению к светлой. Не стесняйтесь прямо в магазине сверять информацию на духах с информацией на сайте производителя. Только в том случае, если хоть какая-то деталь не совпадает, перед вами подделка.
Дизайн.
Часто можно увидеть духи, которые очень похожи на известные оригиналы названием и дизайном. Это позволяет фирмам, копирующим известные духи, обезопасить себя от судебных разбирательств. Поэтому внимательно смотрите на коробку и флакон.
Цвет духов.
Известные марки чаще всего производят духи бледных оттенков, без большого количества красителей. Яркий, "Химический" цвет жидкости говорит, что, скорее всего, перед вами подделка.
Крышка флакона.
У оригинальных духов крышка абсолютно симметрична, если, конечно, ее дизайн не предусматривает обратного.
Серийный номер партии.
Он должен быть нанесен на нижнюю часть флакона. (Не наклеен) у настоящих духов он совпадает с номером на дне картонной коробки. Он может быть вытеснен или напечатан на ней.
Флакон.
Флаконы оригинальных духов очень аккуратно сделаны. У подделки же флакон имеет стыки, неровности и неравномерную толщину.
В целом можно обобщить, что у оригинального парфюма каждая деталь сделана качественно, начиная от упаковки и заканчивая пульверизатором. Внимание! Только в том случае, если как следует приглядеться к поддельным духам, они в целом выглядят менее аккуратно.

9 способов отличить настоящие духи от подделки. 01
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 02
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 03
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 04
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 05
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 06
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 07
9 способов отличить настоящие духи от подделки. 08

Комментарии(20)

арабы за пять минут сделают лучше и на порядок дешевле. Хуцпа для гоев.

Жападор повеселил

Ох ,уж этот Жападор!

Мутите такой же пост , но о алкоголе !

А чего мутить-то? сблевнул-значит паленка

Лол , в магазине при выборе будешь сразу дегустировать ?

Конечно. один раз заблевать гипермаркет-второй раз паленку продавать не будут)))

Дожили! Подделка лучше оригинала выглядит! Мож они и парфюмы свои уже замутили покачественнее? Смысл тогда переплачивать брендам?

Спасибо, Дима!!! Теперь я знаю!!!

Нужная информация Спасибо))

Нужная, только читать неудобно.

Ха-ха-ха!! ЖАПАДОР! Это очень круто и оригинально!!! ))))

Еще у оригиналов оч тоненькая трубочка, а у подделок толстая)

Плюсую. Ещё! Если конкретно в coco mademoiselle, то:1- трубочка практически прозрачная, 2- на дозаторе "пипочка" (дырочка, из которой распыляется)- белая.3- есть хорошие подделки, но глядя на флакон- дно не идеально симметрично. И да, цена...оригинал дорогой:)

Ха-ха, деевочки! Да подделки дешевле, интернет пестрит распродажами и не только! Запах подделан до неузнаваемости!!! Лучше заплатить и наслаждаться, чем шлейфить неизвестно чем!!!

Плюс я где-то читала, что они и жутко вредные, и для кожи, и при вдыхании непонятно чего негативное воздействие на организм.

Оля, добрый вечер! Не знаю, как в Жуковском, а в Краснодаре есть серия магазинов Меркурий-парк. Там продаются парфюмированые и туалетные воды тестеры, т. е. флакон и наполнение оригинал, коробка обычная картонная - стоимость дешевле, чем L' etoile, Il de bot. Лучше, конечно из поездок привозить, но тоже нет гарантии, что купишь то, что надо! А по поводу вредности - да неизвестно какие ингридиенты!

Написать комментарий