Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

? 9. Природных ароматов, способных изменить наше настроение.

21.04.2016 в 18:35

Натуральные ароматизаторы и эфирные масла растений и цветов давно известны своими полезными свойствами. Сами по себе или в композиции ароматы могут изменять наше физическое или эмоциональное состояние.

Мы предлагаем вам подробнее узнать о чудесах, на которые они способны.

Лаванда.

Быстро восстановиться после пережитого стресса помогает масло лаванды. Аромат со свежими цветочными нотками снижает беспокойство, способствует расслаблению нервной системы.

Ладан.

? 9. Природных ароматов, способных изменить наше настроение.
Из этого дерева добывают смолу, обладающую удивительными свойствами. Аромат эфирного масла ладана помогает устранить состояние тревоги, страха, дает ощущение внутреннего покоя.

? 9. Природных ароматов, способных изменить наше настроение. 01
Бергамот.

Бергамот удивительное растение, плоды которого похожи на груши, но на самом деле родственны апельсинам. Аромат бергамотового масла - терпкий, таинственный, с легким пряным тоном - создает ощущение праздника и помогает справиться с печальным настроением.

Розмарин.

Лучшее средство от усталости - позволить себе отдохнуть, но это не всегда удается. На некоторое время восстановить силы поможет аромат розмарина. Свежий и пряный запах активизирует нервную систему, улучшает работоспособность.

Ромашка (римская).

Аромат римской ромашки - теплый, сладковатый, травянистый, с яблочными нотами. Освобождает от волнения и раздражительности, улучшает качество сна, делая его более глубоким и спокойным.

Грейпфрут.

Аромат грейпфрута активизирует работу мозга, поднимает настроение, вселяет оптимизм и придает уверенности в себе, а также способствует успешным деловым контактам.

Роза.

Аромат розы помогает устранить чувство скованности, замкнутость. Способствует внутренней гармонии, положительному восприятию себя и окружающих, раскрывает эмоции, придает им большую глубину.

Базилик.

В случае если предстоит работа, связанная с запоминанием большого количества информации, то лучше всего использовать такой аромат, как базилик. Эфирное масло базилика - прекрасное средство, улучшающее память.

Иланг-иланг.

Масло иланг-иланг называют эфирным маслом любви, усиливающим сексуальную привлекательность. Его аромат очень активный афродизиак, символизирующий нежность, тепло, силу, интуитивную чувственность.

В существующем разнообразии ароматов, возможно, вы найдете свой - который вызывает у вас самые положительные ассоциации. Главное, при работе с ароматами соблюдать умеренность, не делать слишком концентрированных растворов и не вдыхать их слишком часто. А также не стоит забывать, что ароматерапия является только вспомогательным средством коррекции эмоций.

Написать комментарий