Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

9 маленьких книг, которые очень легко читать!

31.07.2016 в 09:33

1. трумен капоте - завтрак у Тиффани.
Каждый из нас ищет свое место в жизни, и не у всех это получается одинаково хорошо. Холли голайтли элегантна и одинока, мечтательна и цинична. Она бродяга и золотоискательница. У нее наготове чемоданы. У нее есть полосатый кот, но они еще не обрели свое место. Это пронзительная история о том, как непросто оставаться собой и как горька бывает на вкус видимая свобода. Все как в жизни.

2. Анна гавальда - 35 кило надежды.
9 маленьких книг, которые очень легко читать!
Это поэтичная маленькая притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. История тринадцатилетнего мальчика, которому однажды приходится собрать все свои силы и сделать шаг навстречу взрослой жизни, еще раз доказывает - мечты сбываются. В конце концов, сколько бы ни было у нас кило, мы всегда на что-то надеемся.

3. Джером Д. сэлинджер - над пропастью во ржи.
Настольная книга нескольких поколений молодых бунтарей напоминает о том, каково это - когда твою голову еще не съела система, и ты задаешься вопросами, на которые никто не знает ответа - потому что никто над ними не задумывался. О том, как трудно вписаться в мир, когда тебе 16 (или 27, или 48) - и это норма.

4. Терри пратчетт - кот без прикрас.
Вначале было слово, и это слово было кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри пратчетта. Это евангелие породы кошачьих. Вы о котах все узнаете. Из чего они сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Идеальное чтиво для кошатников всех сортов и возрастов.

5. Эрнест Хемингуэй - старик и море.
Этот литературный шедевр объемом всего в 110 страниц подарил Хемингуэю нобелевскую и пулитцеровскую премии. На поверхности - долгая и утомительная борьба старого рыбака Сантьяго с чудовищной рыбой. В глубине - смысл жизни каждого из нас и гимн человеческой силе. "Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить. 6. франко арминио - открытки с того света.
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже вглядывается в тебя. Балансируя на границе реальности и сумасшествия с тонким шестом таланта, после приступов паники франко арминио писал сам себе открытки от мертвых. Но - странное дело - книга не оставляет ощущения страха смерти. Наоборот, хочется жить с новой силой.

7. Агата Кристи - 10 негритят.
Эта повесть - настоящее свидание с легендой, признанным мастером детектива. Десять никак не связанных между собой людей в особняке на уединенном острове. Кто их сюда таинственным приглашением вызвал? Зачем кто-то убивает их, одного за другим, самыми невероятными способами? Почему все происходящее так тесно переплетено с веселым детским стишком?

8. Алессандро барикко - 1900. Легенда о пианисте.
Это не обычная книга. Это монолог. Воспоминания о прекрасном времени. Чистейшая музыка, мелодия волн, песнь моря. Слова, идущие из самого сердца. Память о друге, об уникальном музыканте, равного которому не было и не будет. История гениального пианиста, ни разу не сходившего с корабля на берег, легла в основу знаменитого одноименного фильма.

9. Фрэнсис Скотт Фицджеральд - великий гэтсби.
В случае если бы ноты джаза можно было перевести в слова и составить из них роман, получился бы "Великий Гэтсби". История "Потерянного Поколения" в поисках американской мечты, Ромео и Джульетта ХХ века, трагедия настоящей любви в материальном мире - каждый найдет в этом небольшом произведении то, что близко именно ему.

Комментарии(2)

Написать комментарий