Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 секретов идеального тона лица.

21.06.2016 в 19:33

Очищаем, тонизируем, мы увлажняем.

Секрет красивой и здоровой кожи - правильный уход за ней. Не забывайте о здоровом образе жизни, правильном питании и подбирайте средства в зависимости от вашего типа кожи. Косметологи также рекомендуют регулярно делать скрабирование лица и питательные маски. Но все-таки самое важное правило, которому нужно следовать каждый день, - очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица утром и вечером
8 секретов идеального тона лица.. Дежурного умывания недостаточно, после него обязательно воспользуйтесь тоником и увлажняющим кремом.

8 секретов идеального тона лица. 01
Маскируем недостатки.

8 секретов идеального тона лица. 02
Используйте корректоры, чтобы скрыть дефекты кожи. "Зарисовать" красные пятна и прыщики вам поможет корректор зеленого цвета - он наносится точечно на место воспаления. В случае если нужно скрыть желтые или коричневые пигментные пятна, веснушки, вам подойдет корректор голубых и лиловых оттенков.

8 секретов идеального тона лица. 03
Скрываем круги под глазами.

8 секретов идеального тона лица. 04
Консилер поможет оперативно устранить синяки под глазами. Распространенная ошибка в нанесении - несколько плотных штрихов прямо под глазом, которые скорее подчеркнут недостатки. Нанесите консилер треугольником и аккуратно растушуйте пальцами.

8 секретов идеального тона лица. 05
Правильно выбираем и наносим тональное средство.

8 секретов идеального тона лица. 06
Подойдите к выбору оттенка вашего тонального средства со всей ответственностью - именно от основы во многом и будет зависеть конечный результат. Чтобы определить, какой цвет вам подходит, нанесите несколько средств на шею. От воздействия окружающей среды цвет кожи на лице немного отличается, поэтому такой способ наиболее оптимален.
Тон следует наносить легкими движениями пальцами или специальной широкой кистью, двигаясь от центра лица и уделяя особое внимание границам возле волос и складкам носа.

8 секретов идеального тона лица. 07
Выполняем контурирование.

8 секретов идеального тона лица. 08
Скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства поможет контурирование. Существует множество средств и текстур для коррекции лица; так, жидкие и кремовые текстуры занимают намного больше времени и редко используются в повседневном макияже. Коррекция лица, выполненная сухими продуктами, выглядит более естественно, к тому же они легче наносятся.

Для коррекции овального лица необходимо затемнить подбородок и лоб около линии роста волос. Для того чтобы, наоборот, сделать узкое лицо широким, на яблочки скул нужно нанести румяна в виде круга без удлинения к вискам.

Круглое лицо нужно визуально вытянуть. Для этого нужно затемнить боковые участки лица (виски, скулы и челюсть), сделав акцент под скулами на области подбородка. При помощи хайлайтера нужно высветить лоб, зону под глазами и подбородок, таким образом, внимание притягивает центр лица.

Коррекция минимальна треугольного лица. Требуется сузить верхнюю часть лица, а нижнюю для компенсации визуально расширить. Для этого нужно затемнить височные и бугорные области лба. Хайлатер - на лоб, под глаза и на подбородок.

Контурингом квадратного лица нужно смягчить резкие линии, чтобы овал лица стал плавным и больше напоминал ромбовидную форму. Темный тон добавьте в надвисочную область и по углам челюсти. Хайлайтер - на середину лба, под глаза и на кончик подбородка.

Не забываем про румяна.

Легкий румянец лицу здоровый и ухоженный вид придаст. Светлокожим подойдут розовые и сиреневатые оттенки румян, смуглым - бронзовые и коралловые, а бежево - розовые румяна идут практически всем. Чтобы случайно не переборщить с яркостью цвета, выбирайте компактные румяна с легкой текстурой и наносите их специальной кистью. Для аккуратного нанесения воспользуйтесь следующим трюком: улыбнитесь и нанесите румяна прямо на выступающие щеки. Готово!

Закрепляем результат.

Очень аккуратно промокните все лицо салфеткой, а затем пройдитесь кистью с пудрой по Т - зоне, под глазами, вокруг губ и по подбородку. Щеки не стоит пудрить - так лицо будет выглядеть сияющим. Выбирайте пудру с легкой текстурой, например минеральную.

Комментарии(3)

Хочу по благодарить за очень нужные и полезные советы и рецепты! И с большим удовольствием все это теперь буду применять к себе лично и своим близким. Очень полезно и интересно. Ещё раз спасибо

Написать комментарий