Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 простых способов продлить жизнь.

28.10.2016 в 22:34

Известный великобританский психолог Луиза Аткинсон, опираясь на свой многолетний опыт и последние медицинские исследования, составила перечень из нескольких достаточно простых правил, соблюдение которых может не только оказать существенную пользу здоровью, но и главным образом продлить жизнь любому человеку.

Номер 1. чашка чая в день.

8 простых способов продлить жизнь.
Как показали сразу несколько научных исследований, особые компоненты чая способствуют снижению уровня гормонов стресса, расслаблению кровеносных сосудов и даже увеличивают выживаемость после сердечного приступа на 28%.

Номер 2. дышите через солому.

Уделяйте хотя бы 2-3 минуты в день выполнению следующего упражнения: делайте глубокие длинные вдохи через соломинку. Это позволит вам дышать более глубоко, что, в свою очередь, улучшит работу и мощность ваших лёгких, замедлит пульс и снизит артериальное давление.

Номер 3. ходите пешком.

Многочисленные исследования говорят, что даже недолгая прогулка, совершаемая ежедневно, благотворно влияет на работу мозга и замедляет процесс старения памяти.

Номер 4. ешьте больше лука.

80 граммов этого легкодоступного продукта способны существенно сократить риск развития рака яичников, гортани и колоректального рака, а также в целом укрепить иммунную систему благодаря в обилии содержащемуся в луке кверцетину.

Номер 5. не держите яркоокрашенные фрукты в холодильнике.

Хранение плодов в условиях комнатной температуры повышает их целебные свойства, согласно исследованию, проведённому министерством сельского хозяйства США. Такие яркие фрукты, как, например, помидоры, дыни, арбузы и грейпфруты содержат в себе много ликопина, бета - каротина, перерабатываемого организмом в витамин A, и каротиноидов, количество которых постоянно растёт, но только не при низкой температуре.

Номер 6. улыбайтесь шире.

Широкая улыбка запускает в организме выброс определённых химических веществ, которые могут заставить вас чувствовать себя счастливей, тем самым, улучшив ваше психическое состояние, являющееся одной из важнейших движущих сил в повышении иммунитета.

Номер 7. жуйте 20 раз.

Прожёвывая пищу 20 раз, вы не только уменьшите количество поступающих в организм калорий, но и до 50% сможете сократить развития диабета 2-го типа.

Номер 8. сплетничайте на здоровье.

Результаты исследования, проведённого учёными из гарвардской медицинской школы, показали, что хорошие сплетни в кругу друзей всего за 20 минут повышают уровень гормона прогестерона, снижающего тревожность и стресс.

Комментарии(7)

Британские ученые) Ахаххахах)))

Я так и знала!!!! Можно себя больше не сдерживать... !

Совет взяла на вооружение

Спасибо за советы!

Написать комментарий