Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 целебных трав для женского здоровья?

30.04.2017 в 02:57

О целебных свойствах некоторых трав и растений известно уже несколько тысяч лет. Лечебные настойки и лекарственные чаи успешно используются в народной и традиционной медицине. Мы расскажем вам о самых полезных для женского здоровья травах и растениях.
1. лаванда.


Лаванда - ветрогонное и желчегонное средство. Снимает дискомфорт в желудке, напряжение мышц и спазмы, помогает при бессоннице, мигрени и нервном истощении. Лавандовое масло для лечения ревматических болей используется.
8 целебных трав для женского здоровья?
2. тысячелистник обыкновенный.
Тысячелистник флавоноиды и минералы содержит. Помогает при диспепсии и снимает спазмы, имеет отхаркивающее действие. Цветы тысячелистника используют для ухода за кожей.

Лекарственные травы и растения можно в домашних условиях использовать. Тем не менее, прежде чем начать лечение или профилактику, желательно проконсультироваться с вашим терапевтом, чтобы не нанести вред здоровью.
3. тмин.
Тмин оказывает спазмолитическое действие, улучшает пищеварение, стимулирует аппетит, а также помогает при метеоризме. Повышает выработку желудочного сока. В народной медицине используется для облегчения ревматизма и зубной боли.
4. фенхель.
Фенхель противовоспалительное и антибактериальное действие оказывает. Фенхель укрепляет иммунитет, помогает при простуде и расстройствах желудочно-кишечного тракта.
5. анис.
Способствует выработке молока у кормящих женщин. Используется при несварении желудка и метеоризме, а также при инфекциях верхних дыхательных путей. Помогает от кашля и имеет откашливающее действие.
6. мелисса.
Снимает боль и оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Ускоряет процессы пищеварения и борется с вирусами. Помогает при усталости и снимает симптомы простуды. Эфирное масло мелиссы оказывает расслабляющее действие.
7. мята перечная.
Мята является одним из самых популярных лекарственных растений. Это прекрасное средство от тошноты, помогает при вздутии кишечника и метеоризме, рекомендуется также при несварении желудка. Мята имеет противомикробное и противовирусное действие, способствует оттоку желчи. Эфирное масло мяты можно использовать для ингаляций. Однако перед использованием следует убедиться, что у вас нет аллергических реакций на это растение.
8. крапива.
Отвар крапивы можно использовать как в косметических, так и в лечебных целях. Не говоря уже о том, что крапиву можно добавлять в различные блюда. Например, крапивный суп - одно из самых полезных и необычных блюд. Листья крапивы содержат витамин с, аминокислоты и железо. Крапивный отвар обладает мочегонным действием, помогает при отеках, и в некоторых случаях рекомендуется при беременности. Таким образом, если вы беременны, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать любые лекарства, травы или настойки.

Комментарии(3)

Супер!!! С травами только нужна осторожность.

Крапива еще имеет кровоостанавливающие свойства, так что она полезна в женские дни и после родов

Постараюсь запомнить

Написать комментарий