Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 блестящих советов по стилю от ив сен - Лоран, которые пригодятся каждой женщине.

11.02.2016 в 22:33

Сохрани?

Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит".

Сен - Лоран считал черный цвет торжеством элегантности. Модельеру удалось превратить его из праздничного в повседневный, и по сей день этот цвет остается наиболее универсальным в одежде.

8 блестящих советов по стилю от ив сен - Лоран, которые пригодятся каждой женщине.
"Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния".

Кутюрье не был поклонником крупных, кричащих украшений. Его любимым аксессуаром были очки с широкой черной оправой. Сен - Лоран рекомендовал дополнять костюмы солнечными очками и искренне полагал, что аромат изысканных и подходящих духов подчеркивает стиль гораздо лучше, чем громоздкие драгоценности.
"В Этой Жизни я Жалею Лишь об Одном - что Джинсы Придумал не я".

Сен - Лоран обожал джинсы. "У них Есть Выражение, Скромность, Сексуальная Привлекательность, Простота - все, на что я Надеюсь в Моей Одежде", - говорил он. Не бойтесь носить подходящие вам джинсы в качестве одежды на каждый день - ничего более универсального до сих пор не было придумано.

"Женские Брюки Должны Быть Женственными, Следовать Линиям Фигуры так, Чтобы Скрыть или Подчеркнуть то, что Надо".

Ив сен - Лоран одним из первых модельеров подарил женщинам многие элементы мужского гардероба. Он потратил несколько лет своей жизни, чтобы доказать миру, что женщина в брюках - это красиво. Но, естественно, , внимание, только в тех брюках, которые идеально сидят на фигуре. Кстати, брючные костюмы маэстро предлагал сочетать с нежными шелковыми блузами, что позволяло его музам оставаться женственными.

"Мода Проходит - Стиль Остается". (Коко шанель).

"Мне Физически Больно Видеть Женщину, Которая Своими Руками Превратила Себя в Жертву Моды и Выглядит Смешно и Странно", - говорил кутюрье. Повседневная жизнь и подиум - это не одно и то же. Индивидуальный стиль предполагает учет личных особенностей, он подчеркивает сильные стороны и скрывает недостатки, а не слепо следует веяниям моды.
"Элегантным Может Называться Лишь Столь Ослепительное Платье, что его Нельзя Надеть Дважды".

Сен - Лоран советовал не жалеть денег на наряд, если вы собираетесь на действительно важное мероприятие. Чувствовать себя комфортно и выглядеть наилучшим образом - золотое правило.

"Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче".

Одно из самых знаменитых высказываний нарцисса от мира моды ива сен - Лорана: "самая лучшая одежда для женщины - это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я". Дизайнер настаивал, что нет смысла искать счастье в любви, которая может оказаться несчастной и быстротечной. Правильно подобранный гардероб и уход за собой, по его мнению, могли помочь в получении приятного бонуса - любви.

"С Годами я Понял, что Самое Главное в Платье - это Женщина, Которая его Надевает".

Поклонник искусства во всех проявлениях, подруживший французскую моду и мировое кино, сен - Лоран считал, что важно не просто носить на себе одежду, но быть индивидуальностью, стремиться к совершенству. "Одежда Должна Быть Подчинена Личности Женщины, а не Наоборот".

Написать комментарий