Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 активных точек на стопе вернут вас к жизни за пару минут!

25.07.2017 в 18:33

1. массируя большой палец ноги, вы воздействуете на гипоталамус. Это очень полезно людям, которые страдают избыточным весом, - нажатия на эту точку помогают контролировать аппетит, способствуют естественному похудению.

2. в центре большого пальца находится точка, отвечающая за работу гипофиза - главной гормональной железы. Никакой гормональный дисбаланс вам не будет страшен, если уделять этой точке внимания!

7 активных точек на стопе вернут вас к жизни за пару минут!
3. у основания большого пальца есть область, массаж которой приравнивается к массажу щитовидной железы. Находясь в постоянном стрессе, щитовидка часто дает сбои даже у совершенно здоровых людей, разминать эту зону полезно всем.

4. центр стопы массажировать особенно приятно - сплетение нервов связано с диафрагмой. Вот оно, настоящее расслабление!

5. активное воздействие на середину стопы помогает справиться со стрессом, снимает напряжение.

6. возле внутреннего края стопы, ближе к середине, расположены нервные окончания, связанные с работойнадпочечников. Лишь в том случае, если вы чувствуете непреодолимую усталость, массаж этого места быстро поможет вам обрести утраченную энергичность.

7. разминая ноги в области, приближенной к пятке, вы активизируете выделительные системы организма - токсины не будут застаиваться и отравлять тебя изнутри.

Приступайте к массажу, не откладывая! Сделайте себе в конце напряженного трудового дня, разомните ножки как следует. Результат вдохновит вас повторять это приятное действо ежедневно.

Комментарии(54)

Там ещё глаза где-то должны быть, поясница) из того, что я помню. На пилатесе нам очень действенный метод показали. Берёшь обычный теннисный мячик (для большого тенниса), кладёшь его под стопу и стоя делаешь перекаты мячика с надавливанием. На все органы сразу влияет и стресс снимает

Для каких заболеваний массаж противопоказан?

Как смешно. Интересно помотреть на админа, процентов на 90 уверен что это домохозяйка лет 60 что смотрит дом2, малахова и малышеву.
Каким образом диафрагма снимает стресс? И вообще все это тошнотный бред, даже не восточная медицина.

Массаж+аутотренинг делают своё дело

Гpуппa зaмeчaтeльнaя....

а куда нажать, чтоб научиться деньги зарабатывать?

Таким способом можно воскресить человека?

День народной медицины)))

Привет! Впервые! Бесплатная демо-версия бизнеса в самой быстрорастущей команде, присоединяйтесь! Не пропустите!

Век живи, век учись!

Интересно))) Никогда об этом не знала

Только теперь бы найти, кто будет нажимать на эти точки

Мизинец - контроль дверных косяков

всем доброе утро

Всем доброго дня.

Ага и пыльца вместо животного белка

А если я буду мизинец массировать, у меня бицушка вырастит?)

Помассировали свою ласту и стали здоровые.КВнщики

Ты хочешь сказать,что просто сделал ей массаж стопы, и все?(криминальное чтиво)

Интересно,когда стукнешься головой,то сразу прикладываешь ладонь и делаешь масирующие движения не задумываясь!!!На уровне подсознания! Почему ладошки дети тянут к солнцу,или те же самые ладошки всегда остаються белыми после загара!

не совсем верная картинка..и текст

Светочка, СПАСИБО!!!

масаж точек как раз!

Греть и мять в баньке - всем!

Другими словами- ХОДИТЕ БОСИКОМ!

Благодарю, Очень полезная для меня инфлрмация

Взаимовыгодный Эгоизм похож на Любовь между двумя людьми, но это погибель и подавление истинной сущности каждого существа. Когда между двумя людьми реальная человеческая любовь существ, тогда ничто не способно тебя раздражить в любимом человеке. Коль раздражен ты в ком-то, тогда это говорит о том, что ты ненавидишь себя и уродуешь. Раздражение — это возможность познать себя и на будущее отбросить его окончательно. Раздражение способно к исцелению, только ни в коем случае нельзя отвлекаться от него. Отвлекаясь, оно западёт в тебя так глубоко, что будет жрать тебя изнутри. Ты должен любить себя. Когда ты раздражаешься в отношениях, либо просто, тогда ты ненавидишь себя по-настоящему. Ты пришёл сюда только чтобы любить себя, дарить чистоту и справедливость, другого просто не дано.

Массаж - вам хорошо и стопе приятно!!!

Так вот куда моя почка делась

Проще встать на аппликатор Кузнецова и ...попрыгать.

попрыгать на ипликатое не удастся===увы

Да еще валиком. ляпко...

Можно лейкопластырем приклеить гречишные зернышки на определенные точки стоп и ходить так, сколько вытерпите. Регулярное применение дает постепенный стойкий результат.

Регулярный самомассаж - настоящий Друг и Помощник!
Доступен всегда и везде!
Начинайте пробуждение с самомассажа всего Тела и 1-2 стак. Воды, не вставая с постели (2-2,5 л Воды в сутки) + холодный/контрастный душ, постоянное глубокое и медленное дыхание, йога/зарядка/пробежка, растительное питание, поддерживайте в себе светлые мысли или их отсутствие, БлагоДарите за все и желайте Миру Счастья - и все будет окей .

И на ладонях,и на лице,и на стопах,все готовы массировать,только бы не правильно питаться и заниматься спортом

Ну, благодаря самомассажу и остальное подтягивается! Стимулируем точки на теле и настраиваем все, и мышление, в том числе.
Постепенно меняется и образ всей жизни.

Спасибо! Методик много по массажу ног...

Написать комментарий