Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 масок для лица с медом:

09.09.2015 в 14:33

Сохрани себе на стену?

Для нормальной кожи: смажь лицо медом, разогретым на водяной бане. Таким образом, если хочешь не только смягчить, но и омолодить кожу, добавь в мед натертое на мелкую терку яблоко. Через 15 минут смой маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Для жирной кожи: смешай мед с лимонным соком в пропорции 1: 1 и нанеси на 15-20 минут. Смой теплой водой и смажь лицо увлажняющим кремом.

6 масок для лица с медом:
Для сухой кожи: разотри ложку меда, 1 желток и ложку сливок. Намажь лицо получившейся массой, смой через 20 минут.

Для устранения жирного блеска: смешай разведенный в теплой воде желатин с 50 г глицерина, 50 г растопленного меда и 1 г салициловой кислоты (модно купить в аптеке), растворенной в ложке кипятка. Смесь взбей, остуди до комнатной температуры, нанеси на лицо на 15 минут.

При расширенных порах: возьми по 1 ложке меда, теплого молока, крахмала и соли. Перемешай, нанеси на кожу лица с помощь ватного тампона. Через 20 минут смой.

При увядающей коже: смешай 2 ложки меда, 1 ложку крепкого чайного настоя, 2 ложки овсяных хлопьев и ложку воды. Тщательно разотри и прогрей на водяной бане. Остудив, нанеси смесь на лицо и накройся полотенцем. Через 15 минут смой.

Комментарии(1)

Благодарю!Полезные мамочки.Обязательно воспользуюсь.Ровза Шатмвнова.

Написать комментарий