Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться.

18.03.2017 в 03:33

Мы спешим обрадовать всех следящих за фигурой: наконец - то ученые и врачи договорились о том, что есть вечером можно и нужно! Но, чтобы избежать тяжести в желудке и плохого сна, а главное, набора веса, выбирать продукты для ужина надо с умом. И, конечно же, не забывайте о разумных размерах порций.
Блюда из яиц.
6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться.
Это источник полноценного белка, содержащий незаменимые аминокислоты. Они довольно быстро чувство насыщения создают. Лучший выбор - яйца бенедикт или просто сваренные вкрутую. Омлеты и яичницы также подойдут для ужина, но при условии, что готовить их будете без масла или с минимальным его количеством.
Сыр, виноград и орехи.
Небольшая порция сыра "Потянет" всего на 100 ккал, но доставит кучу удовольствия и пользы в виде триптофана, белка и казеина. Считается, что последний способен даже ускорить метаболизм на следующий день, если употреблять его перед сном. Несколько виноградин, богатых мелатонином, тоже пойдут на пользу сну.
Индейка с тыквенным пюре.
Для тех, кто любит "Посерьезнее", можно посоветовать индейку - настоящий кладезь триптофана и полезного белка. Причем именно ей, а не курице стоит отдать предпочтение - она усваивается легче. А на гарнир стоит выбрать что-то легкое и вкусное. Например, тыквенное пюре.
Хумус с овощными палочками.
Основа блюда - нут, богатый витамином в 6, который, в свою очередь, важен для синтеза мелатонина. Лучшее дополнение для этого насыщенного восточного блюда, если решили перекусить ночью, - палочки огурца, цукини и моркови.
Ароматная кукуруза.
Выбирать для позднего перекуса следует не консервированную, а вареную кукурузу. Она способна выводить излишки холестерина из организма и тормозить накопление жировых запасов. Помните, что не стоит как следует "Сдабривать" свой ужин сливочным маслом и солью.
Рыба.
Для поздних ужинов лучше отдать предпочтение белой рыбе. Можно, например, выбрать богатую питательными веществами треску или камбалу - содержащийся в ней метионин славится умением расщеплять жиры. Правила_питания@Womanoonline.

6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться. 01
6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться. 02
6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться. 03
6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться. 04
6 блюд, чтобы наконец - то спокойно есть на ночь и не поправляться. 05

Написать комментарий