Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 восстанавливающих масок для волос:

20.09.2015 в 10:33

Возьми на заметку?

Медовая маска.

Смешать 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку касторового масла.

Хорошо разотри эту смесь, нанеси на волосы. Оберни волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Можно оставить маску на 20-40 минут, а потом тщательно промыть волосы.

Коньячная маска.

5 восстанавливающих масок для волос:
Для этой маски надо растереть 1 желток в 1 столовой ложке оливкового масла, добавить 1 столовую ложку водки или коньяка. Маску нанести на волосы, выждать 30-40 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Дрожжевая маска.

Пищевые дрожжи надо развести кефиром (соблюдай равные пропорции) до состояния жидкой кашицы. Средство в волосы вотри. Эту маску можно оставить на 30-40 минут, потом смыть водой.

Маска от выпадения волос.

Возьми 1 лимон и бутылочку камфорного масла (продается в аптеке. Из лимона выжми сок и смешай с содержимым флакона - можно считать, что эффективное лекарство для волос готово. Массу нужно старательно втереть в корни волос. Подожди минут 5-10, надень на голову целлофановый пакет и шерстяную шапочку, оставь маску до утра. Стоит повторять данную лечебную процедуру на протяжении 2-х недель. Потом можно сделать перерыв и вновь повторить курс.

"Кислая" маска.

Нужно нанести на волосы и кожу головы кефир, сметану, простоквашу (не возбраняется добавить немного соли. Волосы оберни полиэтиленом и махровым полотенцем, выжди 1-2 часа, а затем смой массу.

Написать комментарий