Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 важных советов по нанесению подводки.

04.08.2016 в 23:58

Когда дело доходит до использования подводки, многие из нас не знают меры. Результат - визуально суженные, да еще и заплаканные глаза, не говоря о потекшей туши. Таким образом, если вы не ищите способа кого-нибудь разжалобить подобным приемом, то читайте, каких ошибок стоит избегать при нанесении этого средства.

Ошибка номер 1: активная подводка нижнего века.
5 важных советов по нанесению подводки.
Нередко толстая черная линия на нижнем веке утяжеляет взгляд и акцентирует синяки под глазами. Это не значит, что от макияжа нижнего века придется полностью отказаться, просто замените черную подводку на подводку более светлого оттенка.

Другой выход - используйте для макияжа нижнего века вместо подводки для глаз обычные рассыпчатые тени.

Ошибка номер 2: смазанная подводка.
Дождь или снег, и спустя пару часов подводка выглядит размазанной, ее линия теряет четкость, и макияж становится неопрятным. Такой образ больше говорит о бурно проведенном накануне времени, чем о вашем умении делать макияж.

Самый эффективный способ продлить "Срок Годности" макияжа глаз - нанести на подводку небольшое количество теней или чуть-чуть прозрачной рассыпчатой пудры.

Ошибка номер 3: неаккуратные линии.
Чтобы научиться рисовать идеальные ровные линии, требуется ювелирная точность. Только в том случае, если у вас не набита рука или совсем нет опыта в нанесении подводки, лучше вообще обойтись без нее, чем идти на свидание или деловую встречу с неровной линией или стрелками разной длины или толщины. Здесь важна в первую очередь аккуратность. Потренируйтесь дома, и у вас все получится.

Самое простое решение - расставьте точки вдоль основания ресниц, а затем соедините их прямой линией.

Ошибка номер 4: подводка во внутренних уголках глаз.
Не наносите подводку во внутренние уголки глаз, линия должна начинаться от внешнего уголка и "Исчезать", приближаясь к внутреннему. Запомните такая ошибка приведет к тому, что глаза начнут слезиться, выглядеть уставшими и визуально меньше, чем есть на самом деле.

Лучше нанесите немного светлых перламутровых теней с легкой текстурой во внутренние уголки глаз - они сделают ваш взгляд более открытым и выразительным.

Ошибка номер 5: тушь перед подводкой.
Всегда наносите тушь в последнюю очередь. Вам будет гораздо проще наносить подводку на еще не подкрашенные ресницы. К тому же, когда подводка уже на глазах, вы сможете правильно оценить, сколько слоев туши необходимо.

Не стоит думать, что чем больше слоев туши вы нанесете, тем лучше будет результат.

Напротив, переборщив со средством, вместо длинных роскошных ресниц вы получите слипшиеся "Паучьи Лапки".

Комментарии(3)

да, хорошие советы

Написать комментарий