Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 способов продлить загар: просто и эффективно!

04.08.2016 в 15:36

Ты вернулась из отпуска и опасаешься, что золотистый тон кожи быстро исчезнет? Не беспокойся, все продумано!

1. увлажняй кожу 3-4 раза в день.

Да, с офисной работой это не просто, но в любом случае старайся наносить на кожу увлажняющий крем так часто, как это возможно. Пигментированные клетки располагаются в самом верхнем слое кожи, и единственный шанс не дать ему отшелушиться и сойти - это поддерживать клетки живыми как можно дольше
5 способов продлить загар: просто и эффективно!. А что нужно клеткам для долгой и счастливой жизни? Влага!

2. используй пролонгаторы и масла.

Множество марок выпускает специальные средства для продления загара, они стимулируют естественную выработку мелатонина кожей, и твой загар продержится дольше. Кстати, пролонгаторы загара работают лучше, если дополнительно смягчать кожу средствами с содержанием натуральных масел, гиалуроновой кислоты и глицерина. В том случае, если же ты принципиальный сторонник натуральной косметики, простимулировать выработку мелатонина помогут масло рожкового дерева, тирозин (аминокислота) и псорален - вытяжка из бергамота.

3. мойся быстро.

Никаких многочасовых залеганий в ванной или стояния под горячим душем. Чем больше ты распариваешь кожу, тем быстрее смывается загар. Убедись, что твой гель для душа обладает увлажняющим действием и не забывай наносить смягчающий крем для тела сразу после водных процедур.

4. питайся правильно.

Выработке мелатонина помогут индейка, яичный белок, авокадо, лосось, творог, морковь, сладкий картофель, шпинат, капуста, помидоры и арбуз.

5. используй тонирующие средства.

Не будем скрывать: именно тонирующие средства продлевают загар лучше всего.

Комментарии(1)

Написать комментарий