Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшие 5 скрабов для вашего тела. Узнайте как приготовить их дома своими силами.

09.01.2016 в 14:34

Твоя кожа нуждается в еженедельном глубоком очищении, и скраб для тела в этом - твой лучший помощник. Мы подобрали для тебя 5 лучших рецептов приготовления пилинга в домашних условиях.

Зимой твоя кожа нуждается в постоянном питании и увлажнении, но наносить крем или бальзам для тела на неочищенную кожу вовсе нет смысла
Лучшие 5 скрабов для вашего тела. Узнайте как приготовить их дома своими силами.. Возьми себе за правило раз в неделю делать процедуру скрабирования - так ты глубоко очистишь кожу, удалишь омертвевшие клетки, а после этого хорошенько напитаешь кожу тела.

Лучшие 5 скрабов для вашего тела. Узнайте как приготовить их дома своими силами. 01
Сердцем пилинга являются абразивные частицы - соль, сахар, помолотые косточки плодов. Такие компоненты доступны каждой из нас, именно поэтому наши рецепты эксфолиантов содержат эти простые, но эффективные вещества.

1. увлажняющий крем тростниковый сахар. Самый быстрый и легкий вариант приготовления скраба: выдави немного крема для тела и добавь 2 ложки тростникового сахара. Такой пилинг хорошему отшелушиванию и одновременному питанию кожи способствует. Нанеси полученную пасту на тело нежными круговыми движениями, затем смой водой или смети гранулы сахара полотенцем.

2. глубоко увлажняющий банановый скраб. Шикарный рецепт приготовления средства 2-в - 1: питательной маски и отшелушивающего скраба в домашних условиях. Все, что тебе понадобится, это спелый банан, три столовых ложки сахара и несколько капель эфирного масла. Смешай в блендере все ингредиенты, затем нанеси банановую смесь на тело, проработай массажными движениями и смой водой.

3. морская соль, мёд и алое Вера. Тебе наверняка известны питательные и увлажняющие свойства мёда. Экстракт алое Вера проводником полезных компонентов внутрь кожи является. Данный рецепт скраба похож на тот, который используют в SPA - центрах, , внимание, только в этом случае ты экономишь деньги и самостоятельно наслаждаешься процессом отшелушивания в приватных домашних условиях. Для приготовления пилинга возьми стакан морской соли (мелкого помола), смешай с тремя ложками мёда и добавь ложку сока алое Вера. Тщательно перемешай все ингредиенты и нанеси скраб на тело, удели особое внимание коже на локтях, коленях, бедрах и ягодицах.

4. цитрусовая соль. Великолепный вариант скраба для утреннего применения. Пробуждает и освежает кожу. Запах этого скраба скрасит твой день, зарядит тебя энергией, а кожу сделает гладенькой и шелковистой. Половину стакана соли смешай с оливковым маслом и добавь к смеси лимонный или апельсиновый сок. Перед душем нанеси пилинг на кожу, втирая легкими массажными движениями. Аха - кислоты, содержащиеся в цитрусовых, нежно очищают омертвевшие клетки кожи и восстанавливают внутренние процессы. После такого средства ты сама увидишь великолепное сияние и бархатистость кожи.

5. кофейный скраб для тела. Кофейный скраб для тела отлично подходит для жирной кожи, ведь кофе подсушивает кожу и восстанавливает баланс. Этот вид скраба также станет полезным, если ты борешься с назойливым целлюлитом. Экстракты кофе укрепляют и подтягивают кожу тела. Все, что тебе нужно для приготовления эксфолианта, это столовая ложка молотого кофе и еще одна ложка кокосового или оливкового масла. Хорошо смешай компоненты и нанеси на кожу тела, особенно тщательно проработай проблемные зоны - ягодицы и бедра. Для идеального результата в борьбе против "Апельсиновой Корки" используй кофейный скраб два раза в неделю.

Написать комментарий