Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 секретных ингредиентов для идеального салата?

19.11.2017 в 11:33

1. зелень.
Влюбитесь в зелень раз и навсегда. Это полезно, вкусно и сочно! Летом этот совет особенно актуален, ведь свежая зелень продается буквально на каждом шагу. Смело покупайте и добавляйте в супы, вторые блюда, салаты. Зелень насыщает салаты, делая их питательными и полезными. Это ценный источник антиоксидантов, витамина Е и других полезных веществ. Зелень укрепляет иммунитет и заряжает бодростью. Кинза, укроп, петрушка, базилик, руккола, зеленый лук, щавель, шпинат - выбор велик!
5 секретных ингредиентов для идеального салата?

2. сочные фрукты и ягоды.
Самый привычный овощной салат станет неузнаваемым, если вы добавите в него несколько кусочков сочных фруктов или горсть ягод. Это может быть яблоко, персик, нектарин, абрикос, гранат, виноград, клубника, малина, смородина. Кстати, фрукты и ягоды украсят не только овощной салат. Они также круто сочетаются с курицей и мясом. Такой салат сможет заменить полноценный обед или ужин в жаркий летний день. Обязательно попробуйте и угостите домашних!

3. крупы и бобовые.
В салат можно добавить, например, крупы и бобовые. Это важный источник белка растительного происхождения и витаминов группы в. крупы и бобовые нормализуют работу пищеварительной системы, мягко очищают организм и надолго заряжают энергией и бодростью. Эти продукты можно с самыми разными овощами и зеленью сочетать. Вы можете добавлять в салаты как консервированные бобовые, так и замоченные на ночь в воде. Основные варианты: фасоль, нут, горох, чечевица. С крупами все гораздо проще. Их нужно лишь отварить до готовности и остудить. Особой популярностью пользуются киноа и булгур, так как они прекрасно раскрывают себя в салатах.

4. белковые продукты.
Удивительно питательные и вкусные салаты получаются с белковыми продуктами. Это могут быть яйца, курица, красная рыба, морепродукты (креветки и кальмары. Сочетайте их с овощами, крупами и даже фруктами. Такой салат будет максимально сбалансированным. Летом советуем обратить особое внимание на морскую рыбу. Это ценный источник полиненасыщенных жирных кислот омега - 3, которые полезны для работы сердечно-сосудистой системы и красоты кожи, волос и ногтей.

5. растительные масла.
Внимание! Только в том случае, если в вашем кулинарном мире существуют только подсолнечное и оливковое масла, то пора менять ситуацию. Сегодня в магазинах представлен разнообразный ассортимент растительных масел. Включите в рацион больше растительных масел - кунжутное, арахисовое, из виноградных косточек, льняное. Они все полезны, но в салатах проявляют себя по-разному. Так что если вы любите искать новые гастрономические впечатления, то это самый легкий способ их получить!

Комментарии(6)

У меня на даче нынче мало наросло бобов, а я их очень люблю

Не расстраивайтесь! Бобы всегда можно купить в магазине или на рынке Какие именно бобовые вы предпочитаете?

У меня от зелени потом живот крутит.... поэтому поменьше кладу везде, хотя люблю

По моему наоборот зелень оказывает благотворное действие на кишечник

Зелень вообще очень полезна и полна витаминов, особенно нужно кушать побольше овощей и зелени летом, так как зимой не докупишься.

Вы абсолютно правы Можно на зиму засушить себе некоторую зелень или заморозить

Написать комментарий