Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 самых вредных компонентов шампуня.

02.11.2016 в 01:33

Выбирая шампунь, надо обращать внимание на его состав. Качественный шампунь содержит примерно 30 веществ, поэтому разобраться в составе без специальных знаний действительно сложно. В списке названия ингредиентов обычно расположены в порядке убывания.

1. Sodium Laureth Sulfate.
5 самых вредных компонентов шампуня.
Отвечает за пенообразование. Изначально SLS был произведен для чистки механизмов, машин. Химический состав данного компонента позволяет ему попадать в кровь через поры кожи и накапливаться в тканях печени, сердца глаз. Это токсичный мутаген, который может нарушать процессы метаболизма. Сульфанат натрия действительно избавляет волосы от жира, но также сушит кожу головы.

2. BHT (Butylated Hydroxytoluene).
Препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом, канцероген. Он уже в некоторых странах как компонент косметики запрещен.

3. Sodium Lauruulaureth Sulfate.
Он же - натрия лаурил или же лауретсульфат. Используется из-за очищающих свойств, часто маскируется как "Вытяжка Кокоса". Это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы повышает склонность человека к аллергическим реакциям, вызывает шелушение кожи, сыпь.

4. DEA, TEA.
Весьма часто встречаются в составе шампуней, как дешевых, так и дорогих. В их составе имеется аммиак, который при длительном использовании оказывает токсическое воздействие на весь организм, вызывает аллергию, раздражение глаз, сухость кожи головы.

5. Sles (лауретсульфата натрия.
Этот компонент более мягкий чем описанный под номером 1 SLS, он часто используется в детских шампунях. Sles вредный, но эффект его довольно кратковременный и не имеющий свойства накапливаться в организме. Его просто нужно тщательно смывать. Только кто знает об этом? И настолько тщательно мы волосы вымываем?

Комментарии(166)

Вот гады , даже через шампунь нас травят

Вот гады , даже через шампунь нас травят

Не знаю,где вы берете просроченные шампуни из девяностых.Что за ересь,у меня вся косметика содержит типа уреу,не значит,что я от неё откажусь.

В наших НЛ евских шампунях этого нет!

чем мыться то теперь, только чтоб и от голода не подохнуть с чистыми волосами и безвредным шампунем в обнимку?

Я с таким же ужасом читаю про продукты питания - везде гормоны и ГМО от которых рак и геморрой. Страшно жыть!

Новый дезодорант действует по-другому: он убивает бактерии, всасывается через кожу, проникает в кровь, доходит до нервных клеток, останавливает дыхание. Мертвые не потеют! (с)

Про вред sls уже сколько говорят, я детям боюсь такие шампуньки давать даже, о другом и речи не идет. А еще тут про парабены ни слова, а тоже нежелательно в составе увидеть)

Мылный корень надо выращивать ,есть его семена.

Девочки лучше скажите сразу в каком шампуне нет этих вредных веществ?

Да, SLS должен с особой осторожностью применяться для мытья головы детям ДО 7 лет.... поскольку при попадании в глаза он влияет на ухудшение их зрения. :)

Да и вообще не знаем!

Очередной высер, который скопипастили и не удосужились проверить

Даааа В своем шампуне 2 вредных компонента обнаружила

Ага тоже разочарована. Может хозяйственным мылом голову мыть?

Ужас! Почему разрешают их использовать производителям, если они опасны!

Я 3 шампуня проверила во всех есть 2-3 этих составляющихпожалуй хозяйственное мыло самое безвредное

Во всех известных марках они есть! Но кто ищет, тот всегда найдет. Я уже несколько лет пользуюсь косметикой без вредных веществ

Нашла 2 компонента. Теперь не знаю какой покупать шампунь теперь.

Нам подскажите о такой шампуни без вредных веществ?

Натур Сиберика - но мне у них шампунь не подошел, Кафе красоты, Органик шоп - это из недорогих. Из зарубежных фирм подороже посмотрите на сайте фофреш, я у них что-то заказываю. Сейчас стало проще - много появилось эко средств, раньше их было ооооочень сложно найти. НО и зато сейчас фирмы просекли, что экотовары пользуются популярностью, пишут на этикетке "эко", а в состав посмотришь там даже рядом с натуральным не лежало

Кстати очень неплохой эффект от хозяйственного мыла) сама не пробовала, но подруга полностью перешла на него, у неё улучшилось качество волос. Я в шоке пока, сама не рискую

Да, а на этикетке они могут писать, что угодно, и этот обман не запрещен законом. А составы не все понимают(

Буду иметь в виду, спасибо большое.

Простите пожалуйста не по теме!
Люди добрые, помогите. У меня на стене запись с голосованием, проголосуйте пожалуйста за Ульяну. Буду очень-очень рада вашей помощи

И в этом есть помощь сейчас. Есть программа, в нее вводишь название из состава и он показывает степень опасности или безопасность. Да, это долго, но только первый раз, потом уже знаешь продукцию, которую можно покупать не читая состав)

Сульфаты есть почти во всех шампунях - это что бы лучше пенилась. Пробывала искать, безрезультатно!!! Очень сомневаюсь , что их производят. Натур сиберика , пробывала для разных типов волос в ней тоже, есть вредная химия.

И чем же тогда мыть голову?

Уже несколько лет пользуюсь натуральным шампунем и горя не знаю, волосы блестят и не выпадают. А то, что в магазинах обычно на полке стоит - жуткая химия, от которой голова чешется и волосы лезут.

Мойтесь хоз мылом)

Сейчас пользуюсь только 'Сиберикой'...он ближе к натуральному продукту..а самое главное -без сульфата...Рекомендую...

Раньше кидалась на рекламные трюки шампуней..на красивые баночки и бренды..теперь поумнела..Не всё подходит ,что навязывают нам потребителям, ТВ и глянцевые модные журналы...

я пользуюсь эколаб и натура сибирика, волосы стали шикарные)))

хотя перепробовала оооч многое из профессиональных средств

Эколаб и кафе красоты попробуте, мне даже больше нравится, натура утяжеляет волосы(

значит, сиберика хорошая вещь??

Ужасный шампунь сиберика!вызвал жуткую сухость. Зудела голова. Волосы от него как помело . Пользовалась разными лучше всего подошёл констант делайт. Каждому своё

Я не сама готовлю. Могу сбросить ссылку в ЛС

не знаю..у меня от 'Сиберики 'отличные волосы..

Я пользуюсь Шампунем Repair от occuba.волосы афигенные после применения.

Написать комментарий