Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 привычек, которые помогают двигаться вперед каждый день.

03.08.2016 в 19:01

Привычка 1. важные дела - в первую очередь!

Многие люди откладывают трудные и сложные задачи "на Завтра" или "на потом". Но вся проблема в том, что такой перенос дел "на Завтра" начинает повторяться до бесконечности! Хотите изменить свою жизнь - делайте и решайте задачи прямо сейчас, а не в следующий понедельник.

Привычка 2. всегда берите ответственность на себя.

5 привычек, которые помогают двигаться вперед каждый день.
Поймали себя на мысли, что обвиняете кого-то в своих неудачах и промахах? Что-то срочно перестраивайте свой внутренний диалог на более плодотворное. Например, задайте себе вопрос - что мне надо сделать, чтобы исправить ситуацию? Спрашивайте и ищите ответы.

Привычка 3. не останавливайтесь на достигнутом.

Жизнь - это движение вперед. Не топчитесь на месте, иначе это грозит вам застрять на одном уровне на многие года. В том случае, если чувствуете, что дни стали скучны и однообразны - срочно ищите что-то новое. Усталость от рутины наваливается очень быстро и моментально "Съедает" весь драйв, а заодно и заряд бодрости и сил. Пробуйте то, чем никогда раньше не занимались, или наконец начните заниматься тем, к чему душа лежит, но на что никогда не хватало времени или сил.

Привычка 4. обучайтесь каждый день.

Успешными становятся только те, кто применяет самые новые и эффективные методы для достижения своих целей. Не стыдитесь учиться в любом возрасте. Читайте, смотрите, слушайте. Чтобы не отстать от жизни, надо идти с ней в ногу.

Привычка 5. уделяйте время своим мечтам.

В наш век бешеных скоростей мы часто автоматически включаемся в этот бег, забывая, закрутившись в повседневной суете, о тех мечтах и целях, которые заставляли наши сердца биться чаще. Например, была мечта сделать уютный дом (дом, в который хочется возвращаться и где всегда душевное тепло), а вместо этого занялись набиванием квартиры ультра современной мебелью, постоянными ремонтами, стараясь привести ее в соответствие стандартам евро. Остановитесь на минуту и подумайте - что именно вызывает у вас яркие эмоции? Не откладывайте свои мечты на потом, начните жить "Здесь" и "сейчас"!

Написать комментарий