Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 природных биостимуляторов.

19.08.2015 в 09:33

Врачи антибиотики в разных случаях назначают. Бывает, что при легких формах заболеваний без аптечных антибиотиков вполне можно обойтись, заменив их природными. Какие же существуют варианты? Мы пять самых популярных природных биостимуляторов подобрали.

5 природных биостимуляторов.
1. прополис. Его еще называют пчелиным антибиотиком, так как это продукт жизнедеятельности пчел. Прополис содержит флавоноиды, эфирные масла и органические кислоты, минералы и микроэлементы. Пчелиный антибиотик ускоряет обмен веществ в клетках организма, положительно влияет на зобную железу и укрепляет иммунитет. Прополис успешно борется с бактериями, грибами и вирусами. При этом противопоказание к применению выявлено всего одно - индивидуальная непереносимость.

2. масло чайного дерева - прекрасный биостимулятор, обладает ранозаживляющим, обеззараживающим действием. Его добывают из листьев дерева, которые подвергают паровой обработке и отжиму. Отличное природное противовирусное средство. Его применяют для лечения гриппа, герпеса, лечения акне, абсцессов. У людей с чувствительной кожей масло чайного дерева может вызвать раздражения и аллергические реакции, поэтому применять его нужно с осторожностью.

3. хрен. Отличное антимикробное средство органического происхождения. В корне этого растения горчичное масло и энзим содержатся. Взаимодействуя, они образуют аллиловое масло, которое и помогает организму справляться с вредоносными организмами.

4. лук и чеснок. В клетках этих растений содержатся фитонциды. Это биологически активные вещества, способные эффективно бороться с бактериями, вирусами, грибками и паразитами. Лук и чеснок - самые популярные в России природные антибиотики, которыми пользуется большая часть населения. Однако и лук и чеснок давно стали предметами шуток - из-за их резкого запаха. Поэтому применять эти чудесные растения возможно , внимание, только в те периоды болезни, когда не надо выходить из дома. Однако в Россию из дружественной Кореи пришел черный чеснок, который не имеет запаха и обладает мягким, сладковатым вкусом. Черный чеснок в десятки раз полезнее обычного чеснока, так как подвергается длительной обработке по корейской технологии. Такая обработка позволяет сохранить и приумножить все полезные качества этого продукта. Помимо того, что черный корейский чеснок является прекрасным антибиотиком, он оказывает и антиоксидантное воздействие. Американцы и европейцы обязательно берут черный чеснок в поездки по экзотическим странам - чтобы избежать инфицирования и укрепить иммунную систему.

5. малина. Также популярнейшее средство, обладающее антисептическим и противовоспалительным действиями. Чаще всего эту ягоду используют как потогонное средство. Благодаря салициловой кислоте, которая содержится в малине, она оказывает жаропонижающее действие.

Комментарии(1)

Иногда без каких-то препаратов иммуностимулирующих не обойтись, потому что они могут помочь на все 100%. Повысят защитные силы организма особенно когда какие-то серьёзные болячки ходят. Я принимаю орвис иммуно, врач советовал. Правда болеть стала реже и в приёме удобно, потому что одна таблетка в неделю.

Написать комментарий