Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Советы для красоты для девушек. 33 секрета красоты для девушек.

28.06.2016 в 06:58

Советы для красоты для девушек. 33 секрета красоты для девушек.

1. для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. при выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. при шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. в качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
Советы для красоты для девушек. 33 секрета красоты для девушек.8. полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1, 5 столовой ложки.
10. волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. при облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу. 13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. при потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи. 18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок. 19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями. 21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла. 22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. для очищения кожи лица применяйте смесь сухой Овсянки с водой и простым йогуртом.
24. при прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. при беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек. 26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1: 3) и делать примочки при аллергии. 27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. для укрепления волос втирают разварившуюся гречку. 29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла. 30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. Ложка сухой крапивы на 200 г кипятка. ) 32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней Аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах.
33. массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

Источник:

Советы красоты для девушек в домашних условиях. 10 женских секретов и советов красоты, которые изменят вас за 30 дней

Советы красоты для девушек в домашних условиях. 10 женских секретов и советов красоты, которые изменят вас за 30 дней

Привет, девчата. Надеюсь, что вы, также, как и я, любите читать полезные советы на разные темы. Если это так, то вы с удовольствием просмотрите эти советы красоты, которые легко можно будет применить в домашних условиях, чтобы выглядеть еще лучше.

Совет 1 — ешьте семя льна

Советы красоты для девушек в домашних условиях. 10 женских секретов и советов красоты, которые изменят вас за 30 дней Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени . Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?

Это средство замечательно очищает организм.

Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение.

Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти .

Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет 2 — употребляйте в пищу свеклу

Советы красоты для девушек в домашних условиях. 10 женских секретов и советов красоты, которые изменят вас за 30 дней Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы . На завтрак или на ужин, как будет удобно.

Что это даст?

Свекла – уникальный очиститель крови . А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности.

Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов, например, печени .

Совет 3 — глицерин и витамин E

Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е . Смесь готовить очень просто.

На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку.

Читайте еще об аптечных рецептах для красоты лица

Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж лица мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества.

Есть один недостаток — кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться.

Советы для девушек по красоте. Советы по красоте для ленивых

Если у вас "поехала" стрелка из-за дрогнувшей руки, то вовсе не нужно снимать весь макияж и краситься заново. На ватную палочку нанесите немного крема и сотрите в нужном месте. Затем этот участок слегка припудрите, и все готово.

Накладные ресницы – это не самая прекрасная часть лица девушки, в особенности, если она не умеет их правильно приклеивать. Поэтому поработайте со своими собственными. Нанесите на ресницы немного детской присыпки и прокрасьте их тушью в два слоя. Вместо присыпки можете использовать и гель для бровей.

Визуально увеличить губы вам поможет нюдовый корректор в карандаше или телесный карандаш для губ. Закрасьте карандашом середину губ, затем растушуйте границы так, чтобы к уголкам цвет переходил в цвет губ. Нанесите бесцветный блеск.

Когда вы не хотите красить ресницы, но при этом хотите выглядеть красиво, нанесите на ресницы свой бальзам для губ со смягчающим эффектом и закрутите их щипцами. Ресницы сразу станут более густыми, объемными и изогнутыми.

Во время рисования стрелок сочетайте несколько оттенков. Если вы привыкли пользоваться яркой подводкой для глаз, то перед ее нанесением нарисуйте стрелку простым белым карандашом. Цвет, нанесенный поверх белой базы, будет выглядеть более насыщенным и ярким.

Полезные советы для здоровья и красоты на каждый день. Полезные советы для здоровья

1. Принимайте холодный душ

Прохладный душ имеет целый ряд преимуществ. Холодный душ раз в день  улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, сужает поры, повышает иммунитет и помогает восстановиться после интенсивных физических упражнений.

Чтобы привыкнуть к холодному душу, можете попробовать сначала контрастный душ, либо заканчивать холодным душем последние несколько минут.

2. Попробуйте разгрузочные дни

Краткосрочное голодание избавляет организм от токсинов, помогает похудеть и даже замедляет старение .

Если мысль о том, чтобы ничего не есть в течение суток, для вас невыносима, попробуйте метод 16:8 - более приемлемый подход к голоданию. При этом подходе вы едите как обычно до 19 часов, а следующий прием пищи начинаете с 11 часов следующего дня. При этом разрешается пить (вода, чай, кофе).

Если вы хотите похудеть избегайте переедания после прекращения голодания. Просто начните есть как обычно. Вначале может быть чувство голода, но со временем можно привыкнуть.

3. Ешьте, не отвлекаясь

Принимая пищу, многие из нас привыкли делать что-то еще. Мы перекусываем, просматривая соцсети, либо едим за просмотром любимого сериала. При осознанном питании мы наоборот уделяем все свое внимание приему пищи: понимаем, когда голодны, и когда наелись, следим за своими эмоциями, а также чувствуем запах, вкус и текстуру еды .

Первый шаг к осознанному питанию - это убрать все то, что отвлекает вас во время еды. Отключите телевизор, отложите телефон и уделите максимум внимания тому, что вы едите.

4. Дышите животом

Дыхание – это то, что многие из нас считают навыком, которому не нужно учиться. Однако многие из нас привыкли к поверхностному дыханию, вдыхая достаточно воздуха для поддержания жизни. В то же время более глубокое диафрагмальное дыхание в течение всего 5-10 минут в день, может помочь снизить кровяное давление, замедлить процесс старения, улучшить концентрацию и качество сна.

Лягте на спину, закройте глаза, подумайте о чем-то хорошем и попробуйте дышать животом. Вы можете положить какой-то предмет – книгу или небольшие гантели на живот, чтобы лучше прочувствовать это дыхание.

5. Чистите зубы кокосовым маслом

Кокосовое масло стало очень популярным благодаря целому ряду своих полезных свойств. Кроме прекрасных свойств увлажнения и смягчения, кокосовое масло можно использовать и в качестве зубной пасты либо в чистом виде, либо в смеси с пищевой содой .

Кокосовое масло обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, и при этом не содержит множество химических веществ, пенообразующих добавок и искусственных ароматизаторов, которые обычно есть в зубной пасте.

6. Ешьте черный шоколад

Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья.

Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.

7. Меняйте положение тела

Если вы весь день сидите или стоите за столом, то возможно вам знакомо чувство хронической скованности или даже боли в пояснице, шее, плечах и ногах. Наше тело запрограммировано, чтобы двигаться, и потому начинает подавать сигналы при многочасовой неподвижности.

Меняйте положение тела каждые 20 минут . Встаньте, постойте на одной ноге, сядьте на стул, сядьте на пол, скрестив ноги, а затем выпрямив их, сядьте на колени, на ступни, встаньте и потянитесь. 

Если работа не позволяет вам такого размаха, старайтесь ерзать как можно чаще и оставьте остальные позы для дома, когда вы привыкли сидеть в кресле или на диване.

Советы для красоты и здоровья на каждый день

Советы для красоты и здоровья на каждый день

33 совета на каждый день. Для восстановления сил:
1 апельсин, 1/4 грейпфрута, 1/4 лимона с кожурой, рекомендуется после приема обильной тяжелой пищи или после тяжелого напряженного рабочего трудового дня.
От простуды:
1 большой апельсин, 1/2 лимона с кожурой, 1/4 стакана минеральной воды, для украшения добавить кусочек апельсина.
Для снижения веса:
1/2 розового грейпфрута, 2 яблока, если вы испытываете голод, выпивайте между приемами пищи
Для очищения крови:
3 сладких яблока, 8 ягод клубники. Сок замечательного цвета и приятный на вкус.
Чтобы улучшить цвет лица:
8 ягод клубники, 2 веточки зеленого или черного винограда.
Очень полезен для здоровья:
1 хурма, 1 кружочек порезанного ананаса, 1 груша.
Для поддержания иммунной системы:
3 морковки, 1 пучок сельдерея, 1 яблоко, 1/2 свеклы с листьями, листья проросшей пшеницы, небольшой пучок петрушки.
Для укрепления нервной системы:
1/2 помидора, 100 грамм капусты, 2 пучка сельдерея.
Для улучшения состояния кожи:
6 шт. моркови, 1/2 зеленого перца, особенно рекомендуется подросткам.
Для обогащения крови железом:
5 шт. моркови, 6 листьев шпината, 4 листа салата, 1/4 репы, 4 веточки петрушки.
Для выведения токсинов:
Если Вы употребляете очень много мяса, Вам рекомендуется этот сок: 2-3 шт. моркови, 1/2 огурца, 1/2 свеклы с листьями.
Благоприятное воздействие на желудок:
1/2 помидора, 100 грамм капусты, 2 пучка сельдерея.
Для укрепления костей:
5-6 шт. моркови, 4 листочка капусты, 4 веточки петрушки, 1/2 яблока (рекомендуется детям).
Для укрепления ногтей:
6 шт. моркови, 1/2 пастернака (от порции моркови).
Для улучшения сна:
5 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки.
Полезно для вашего здоровья:
6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями.
Напиток для прекрасного самочувствия:
Высоко энергетический сок: 6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями, 3 пучка петрушки.
Для снятия усталости глаз:
6 шт. моркови, 1/4 качана капусты (снимает покраснения глаз).
При дискомфорте в желудке:
120 гр. фенхеля, 30 гр. свеклы с листьями, 2 яблока.
Полезно для Вашего здоровья:
1 кружочек нарезанного картофеля, 5 шт. морковки, 1 яблоко, пучок петрушки.
Сок дает потрясающие результаты:
5 шт. моркови, 1 яблоко, пучок петрушки.
Напиток для Вашего внешнего вида:
Высоко энергетический сок: 6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями, 3 пучка петрушки.
Чтобы очистить легкие от токсинов:
5 шт. моркови, 4 веточки петрушки, 1/4 картофеля от полной порции продуктов, 4 веточки водяного кресс-салата.
Для укрепления иммунной системы:
6 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки, две головки чеснока, рекомендуется как противовирусное средство.
Для укрепления ногтей:
1 маленький огурец, 4 шт. моркови, 3 листа капусты, 1/4 всей порции зеленого перца.
Придает коже гладкий вид:
5 шт. моркови, 1 яблоко, имбирь.
Для улучшения работы поджелудочной железы:
4 шт. моркови, 1 яблоко, 4-5 листочков салата, 60 гр. брюссельской капусты.
Для поднятия энергетического тонуса:
6 шт. моркови, 5 веточек петрушки (особенно для мальчиков).
Успокаивающий нервную систему:
2 кружочка ананаса, 2 стебля сельдерея.
Один из лучших соков для здоровья:
5 шт. моркови, 1 яблоко, 1/4 от всей порции — свеклы с листьями.
Противо-простудное средство:
5 шт. моркови, 1 яблоко, имбирь.
Для очищения кожи:
6 шт. моркови, 3 шт. зеленых перца, немного капусты, шпинат, листья репы.

Видео 30 Секретов Красоты от Женщин Всего Мира

Советы красоты для девушек

  • Врачи советуют отказаться от выполнения зарядки по утрам. На самом деле гормоны, которые регулируют жизнедеятельность, появляются в крови только в 11.00. Поэтому любые физические нагрузки, сделанные ранее, расстраивают работу организма.
  • Мытье посуды тоже лучше отложить на утро. Вечером и ночью физически работать крайне нежелательно. Это связано с тем, что сила мышц в это время резко снижается, а в период с 2 до 4 ч ночи трудоспособность достигает своей самой низкой отметки.
  • Посещение врачей, особенно стоматолога, проведение медицинских процедур, вызывающих боль, лучше перенести на утренние часы. До полудня организм отличается меньшей чувствительностью к боли, в отличие от вечера, когда она возрастает.
  • Не следует увлекаться большим количеством средства для ванны, так как вещества, входящие в его состав провоцируют шелушение и сухость кожи. Достаточно использовать столько вещества, сколько указано в инструкции.
  • Молодость кожи обеспечивает наличие подкожного жирового слоя. Чтобы она, как можно дольше оставалась молодой, его нужно сохранить. Поэтому худеть сверх нормы очень нежелательно.
  • Поздние ужины не только способствуют набору лишнего веса, но и становятся причиной появления утром сыпи и отеков на лице .
  • Решив внимательно следить за своим весом, откажитесь от употребления какао и паштетов, иначе все усилия будут напрасны. Также обязательно спите не менее 7 ч. Согласно исследованиям ученых, люди, уделяющие сну менее 5 ч в день, склонны к ожирению и отличаются большим показателем веса, чем те, кто спит не меньше 7 ч.
  • Для того, чтобы зубы были здоровыми и красивыми, постарайтесь на ночь чистить их зубным порошком. Он лучше очистит зубы, чем паста, особенно в ночное время, когда дополнительной очистки не происходит. Утром можно пользоваться отечественной зубной пастой, которая в отличие от иностранной не сушит десна и не провоцирует их кровоточивости.
  • Обжаривая рыбу, мясо или котлеты, запанируйте их в манке, муке или сухарях. Это позволит сделать их привлекательными внешне и улучшит вкус. Самое же главное, в продуктах, приготовленных таким образом, сохраняется больше полезных веществ.
  • Структуру волос и ногтей улучшают блюда, в которых присутствует желатин. Поэтому стоит не менее 2 р. в неделю готовить зельц, холодец или заливное. Кроме этого, они помогают восстановить хрящи и являются прекрасной профилактикой заболевания суставов.
  • Для получения от овощей как можно большего количества полезных веществ, при их варке воду нужно посолить, и только когда она закипит, опустить овощи в кипяток. Варить их следует только на маленьком огне.

Комментарии(3)

Написать комментарий