Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

3 способа отрастить длинные ресницы?

08.10.2016 в 14:33

Делай компрессы с ромашкой - это отличное успокаивающее антисептическое средство. Опусти ватные диски в процеженный отвар ромашки и приложи на 20 минут к глазам. Также можно использовать отвары василька, шалфея, череды, черного чая без добавок.
3 способа отрастить длинные ресницы?
Питание ресниц натуральными маслами способствует росту и оздоровлению волос. При ежедневном использовании масел срок восстановления ресниц может быть от недели до месяца, но эффект проявится в любом случае. Ты можешь использовать питательные масла одного вида или смешивать несколько разных, делая из них различные маски. Очень эффективной является смесь растительного масла с добавлениями масляных растворов витаминов а и Е, эти витамины продаются в аптеках в виде капсул. Окуни щеточку в масло, позволь ему стечь (не стоит накладывать масло на ресницы так, чтобы с них текло), аккуратно и медленно причеши их от корней до самых кончиков.


Сделай питательную маску, приготовленную в домашних условиях на основе трав. Например, возьми чайную ложку касторового масла, столько же экстракта ромашки и экстракта календулы. Тщательно перемешай, и питательная смесь для маски готова. Стоя перед зеркалом, наноси ее на веки и непосредственно на ресницы.

Комментарии(8)

Отличные советыС удовольствием попробую )

Я не делаю масок,просто всегда смываю макияж с глаз хорошим маслом.Во-первых прекрасно снимается макияж без эффекта панды,без лишнего трения.Во-вторых-ресницы стали длиннее))А вместо отваров брызгаю гидролаты)

Второй способ пробовала, действительно помогает!!!

После касторового масла ,на утро чувствуется,что реснички ожили

Хорошо, когда свои ресницы от природы красивые. Свои брови, свои волосы. Ничего наращивать и рисовать не нужно

Ирина, да очень помогает!

Написать комментарий