Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правила красоты для девушек. 16 правил красивой девушки

11.08.2016 в 22:58

Правила красоты для девушек. 16 правил красивой девушки

1. Обувь с открытым носком в офисе.
Это ужасно. Это просто неприличный, откровенный гендерный порыв "возьмите меня! " Посреди банка или в комнате переговоров.

2. неподходящее облегание.
Не стоит зацикливаться на облегающих вещах, они прекрасно смотрятся только на идеальной фигуре. А широкие свободные силуэты выглядят элегантно на любой женщине.

3. стремление достичь параметров "90-60-90".
Правила красоты для девушек. 16 правил красивой девушкиТребовать от женщины, чтобы она соответствовала указанному 90-60-90, это настоящий фашизм. У каждой своя фигура, нужно быть естественной. Нужны ли диеты, решает женщина, но спорт обязателен. Для женщин занятия спортом - это залог не только здоровья, но и успеха любого туалета. Прямая спина, подтянутая, стройная фигура - это стоит часов, проведенных в спортзале.

4. подделки брендов.
Только в том случае, если конкурентки поймают вас на использовании подделок, это будет стыд и позор. Такое не привлекает эстетически и очень отталкивает с точки зрения идеологии. Таким образом, если вы не можете или не хотите позволить себе люкс, используйте бренды, которые работают в рамках вашего бюджета.

5. ботильоны и юбка.
Обувь, обрезанную выше косточки, ни в коем случае нельзя носить с юбкой (если только юбка не макси, в пол. Особенно если нога полная - а так чаще всего и бывает. И вот эта полная нога закрыта в самой тонкой своей части ботильонами, а сверху обрублена юбкой. Это любимая ошибка российских женщин, порча репутации.

6. разукрашенные джинсы.
Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами - это немодно и ужасно, вы же не в возрасте 12-тилетней "Феечки".

7. открытое тело.
Топы и блузки должны быть достаточно плотными. На них может быть декольте или открытый рукав, но через ткань не должно быть видно ваше тело - иначе вы рискуете выдать окружающим все свои интимные секреты.

8. маникюр.
Затейливый дизайн ногтей - это абсолютная безвкусица. Длинные нарощенные ногти, причудливо загнутые и покрытые росписью в стиле "А-ля Хохломская Роспись" - верный признак недостатка хорошего вкуса у их обладательниц. Достаточно просто аккуратно подпиленных ногтей, покрытых или бесцветной эмалью, или однотонным лаком без особых изысков.

9. цвет волос.
Не перекрашивайтесь десять раз в год из баклажана в помидор. Подберите прическу, которая вам идет, в вашем натуральном цвете, и меняйте не цвет "Перьев", а платья и туфли.
10. Всегда наряжаться "во все Самое - Самое".
Асфальт - это не красная дорожка, не площадка для концертного выступления, не телепередача. Шерон стоун и мадонна ходят в спортзал в спортивном костюме, на родительское собрание в школу отправляются в платье в цветочек, на концерт классической музыки ходят в маленьком черном платье по колено, а на прием к английской королеве или французскому президенту являются в платье - футляре или английском костюме нейтрального классического цвета, с юбкой, прикрывающей колено. Нужно стремиться соответствовать ситуации, а не создавать вокруг себя диссонанс.

11. Набитая сумка.
Проанализируйте, что вам действительно нужно взять с собой. Не нужно собирать бесполезный груз и носить его с собой впрок. Воспользуйтесь клатчем на ремешке. Это практично, изящно, он не выглядит баулом.

12. Отсутствие каблука.
Плоская подошва в обуви - признак домохозяек и олигархов. Лишь в том случае, если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, надевайте высокий каблук.

13. Отсутствие аксессуаров.
Серость - серость - серость. Ваш наряд должен быть дополнен хотя бы одним изящным аксессуаром: брошью, колье, часами - хоть чем-то. Перебарщивать с этим тоже, конечно, не стоит, но полностью пренебрегать - значит превратиться в говорящий предмет интерьера.

14. Бриллианты 24 часа в сутки.
Бриллианты нельзя носить до 17 часов, это считается моветоном. Бриллианты играют не при дневном свете, а только при вечернем. Девушки не замужем бриллиантов не носят, их носят только после свадьбы. Незамужние девушки носят только полудрагоценные камни, серебро, эмали и жемчуг.

15. "Штукатурка" вместо мэйкапа.
Не наносите пудру или хайлайтер на все лицо. Используйте матирующие и подсвечивающие формулы локально: слегка припудрите Т - зону, а на скулы нанесите немного хайлайтера - такая разница текстур подчеркнет естественный рельеф лица и создаст эффект отсутствия тонального крема.

16. Вульгарная неестественность.
Поменьше вульгарности. Поменьше силикона в груди и в губах, поменьше пластиковых ногтей. Поменьше искусственного, побольше естественного.

Правила для девушки по красоте. — 20 золотых правил красоты

________

План:

— 20 золотых правил красоты
— 8 железных правил ухоженной женщины
— 7 способов стать самой красивой в домашних условиях
— Безупречность во всем

1) Начинать и заканчивать свой день нужно с принятия контрастного душа.
2) Каждое утро делай зарядку.
3) Два раза вдень, утром и вечером, соблюдай правила ежедневного ухода за кожей — очищение, тонизирование, увлажнение.
4) С утра натощак выпивай стакан горячей воды с несколькими каплями лимонного сока.

5) Через полчаса можно начинать завтракать. Этот прием пищи должен быть полноценным и плотным. Он подарит тебе энергию на весь день.

Правила для девушки по красоте. — 20 золотых правил красоты

6) Нельзя пить воду во время еды. Это можно будет сделать только через 40 минут после приема пищи.
7) После 18:00 есть можно, только не позже чем за 3 часа до сна.
8) Во время приема пищи сиди с ровной спиной, не смотри телевизор и не читай книгу, используй все столовые приборы, даже если ешь сама.
9) Возьми за правило пить каждые два часа по полстакана воды.
10) Необязательно иметь в гардеробе много дорогой, брендовой одежды. Главное, чтобы вещи тебе подходили и хорошо комбинировались между собой.
11) Правильная обувь делает представительниц прекрасного пола более женственными.
12) Хорошие дорогие духи должны быть у каждой дамы.
13) Ногти должны быть всегда ухоженными и чистыми.
14) Брови — это рама зеркал души. Их коррекцию нужно делать минимум два раза в неделю.
15) Ухоженная женщина имеет грациозную походку.
16) Правильный макияж — это то, что подчеркивает красоту женщины.
17) Вредные привычки — это то, от чего нужно отказаться.
18) Занимайся спортом.
19) Красивая улыбка.
20) Чтобы не испортить первое впечатление от красивой внешности, каждая ухоженная девушка также должна заниматься саморазвитием.

Советы красоты для девушек. 10 секретов красоты для девушек

  • 10 секретов красоты для девушек

Всегда оставаться привлекательной легко ― ухаживайте за собой, пользуясь лучшими советами по сохранению здоровья кожи и волос.

Ледяная красота

Массируйте лицо кубиком льда, пока он не растает. Проводите эту процедуру каждый вечер, и жирность кожи, прыщи и угри вас не побеспокоят.Замораживать можно фильтрованную или минеральную воду, отвары ромашки, мяты, цветов липы, березовых листьев.

Защита от солнца

Приобретайте косметику с UF-фильтрами и пользуйтесь ей в любую погоду: даже через дождевые тучи может проходить до 80% ультрафиолетовых лучей.

И глаза засияют

Используйте ломтики сырого картофеля, чтобы освежить кожу вокруг глаз. Крахмал предотвратит отеки, уменьшая задержку воды, ферменты в составе сока осветлят темные круги под глазами. Помойте и очистите корнеплод, отрежьте два кружочка и поместите их на глаза на 10 минут. Лягте, расслабьтесь и позвольте картофелю творить чудеса. После процедуры умойтесь теплой водой.

Не только для зубов

Используйте зубную пасту, чтобы избавиться от прыщика. Нанесите средство на воспаление перед сном и смойте его с утра водой. Паста подсушит кожу и уберет прыщ. Для того чтобы метод сработал, выбирайте органический продукт.

Масло против жирного блеска

Снимайте макияж средствами на масляной основе или оливковым маслом, даже если у вас жирная кожа. Опасения, что от этого она будет блестеть больше, беспочвенны: очищение тониками, содержащими спирт, стимулирует работу сальных желез, в то время как масло действует наоборот. Оно эффективно увлажняет и очищает кожу, улучшает ее состояние.

Пиво или уксус

Мытье волос пивом поможет насытить локоны влагой, оживить их и сделать пышными. Уксус придаст прическе сияние. Намочите волосы любой из жидкостей на несколько минут, после ополосните прохладной водой для дополнительного блеска.

Очищающий лосьон

Если под рукой не оказалось молочка для демакияжа, используйте лосьон для тела, он эффективно удалит косметику.

Натуральное осветление

Попробуйте природные средства для осветления прядей ― ромашку и лимон. Смешайте свежий сок цитруса с ромашковым отваром и используйте как ополаскиватель. Высушите волосы на солнце или с помощью фена, тепло усилит осветляющий эффект.

Идеальные брови

Перед тем как выщипывать брови, смягчите кожу ватным диском, смоченным водой, или нанесите на нее немного крема. Движения пинцетом производите по направлению роста волосков.

Сухая чистка

Частое мытье волос жесткой водой сушит кожу головы. Используйте сухой шампунь, который поглотит излишки жира и сохранит пряди свежими. Если у вас нет сухого шампуня, попробуйте вымыть пряди только у корней обычным средством. Локоны будут выглядеть чистыми, а кончики не пострадают.

Правильное увлажнение

Иногда чем меньше, тем лучше. Перед нанесением дневного макияжа не покрывайте лицо толстым слоем крема, пройдет много времени, прежде чем он впитается и кожа будет готова к декоративной косметике. Идеальное количество ― капля крема диаметром с пробку от пластиковой бутылки.

Сушка без вреда

Чтобы подсушить локоны после мытья, не трите их полотенцем, это может повредить структуру волос, сделать их пушистыми. Вместо этого аккуратно отожмите руками лишнюю влагу, затем слегка промокните полотенцем.

Нежное очищение

Пару раз в месяц проводите пилинг лица или делайте маски, содержащие компоненты, которые обладают эффектом мягкого скраба. К таким относится косметическая глина (для жирной кожи подходит черная глина, для нормальной и сухой ― белая, зеленая, голубая), молоко, мед, кофейная гуща, овсяные хлопья. Легкое отшелушивание очистит кожу, сделает ее мягкой и бархатистой.

Нет бактериям

Не набирайте крем из баночки пальцами, так в него могут попасть бактерии, которые будут постепенно размножаться и провоцировать воспаления. Для этой цели применяйте ватный тампон или одноразовый шпатель.

Владея этими секретами, вы сможете довольно быстро добиться ухоженных волос и нежной кожи, сделав большой шаг в сторону совершенства.

Правила красоты на каждый день. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  — так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так — денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Правила красоты на каждый день. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме — как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, — не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

Простые, доступные и полезные советы о том, как всегда выглядеть красивой. Простые секреты здоровых волос, кожи и зубов.

Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

    По утрам вы спешите, и не хватает времени на уход за собой, но так хочется выйти из дома красивой? Мешки под глазами, уставшее лицо, поблекшие волосы… Не стоит переживать! Наши простые секреты красоты помогут всегда быть неотразимой!

    Сколько же денег мы, женщины, порой тратим на дорогие фирменные средства, чтобы стать красивыми. Но, увы, реклама иногда приукрашивает реальность, и очень часто результат не соответствует нашим ожиданиям.

    К счастью, существует ряд простых натуральных средств, которые придут вам на помощь в повседневной жизни. В нашей статье мы познакомим вас с некоторыми из них. Вот увидите: они не только недорогие, но и очень эффективные!

    Простые секреты красоты на каждый день

    1. Приучите себя начинать день с холодного душа

    Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

    «Вы серьезно, холодный душ?!»- воскликнете вы. Не стоит беспокоиться. Вода вовсе не обязательно должна быть очень холодной: будет достаточно, если она будет не горячей, а теплой или чуть-чуть прохладной. Такой утренний душ приятно освежит и зарядит энергией на целый день.

    Зачем это нужно, спросите вы. А вот зачем: прохладный душ — это лучший способ начала дня. Холодная вода активизирует кровообращение, тонизирует кожу, укрепляет иммунную систему, снимает боль и усталость в ногах, улучшает циркуляцию крови в артериях и делает кожу молодой и эластичной.

    Вечером, перед сном горячая ванна — тоже отличный способ расслабиться и снять напряжение после трудного рабочего дня, но утром ничто не освежит и не оздоровит вас лучше холодного душа.

    2. Появились мешки под глазами? Это не повод для паники!

    Это случалось с каждым: просыпаетесь, смотрите в зеркало и видите ужасные темные мешки под глазами, которые огорчают и несут неприятное ощущение усталости. Мешки под глазами — результат проблем с кровообращением илив организме. Темные тени «обесцвечивают» взгляд и придают лицу изможденный вид.

    Что же делать в такой ситуации? Не стоит переживать, сейчас мы расскажем вам, как можно решить эту проблему быстро и просто: вы успеете справиться с мешками под глазами до того, как отправитесь на работу.

    Секреты красоты против мешков под глазами:

    • Положите две чайные ложки в холодильник на 10 минут.
    • Пока они охлаждаются, порежьте огурец на кружочки и положите по кружочку на глаза. Огурец отлично помогает восстановить кровообращение и тонизирует кожу.
    • Когда 10 минут пройдут, достаньте ложки из холодильника (теперь они будут очень холодными) и приложите их к мешкам под глазами минут на 10-15.
    • Прилягте на несколько минут, дайте глазам отдохнуть и расслабиться.
    • Повторяйте процедуру 4-5 раз в неделю.

    Такой способ быстро и эффективно поможет снять воспаление и вернет вашему лицу здоровый, отдохнувший и сияющий вид!

    3. Как стать счастливой обладательницей густых и красивых волос?

    Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

    Ваши волосы потускнели и потеряли объем? К сожалению, многим женщинам знакома эта проблема. И, конечно, никому из нас не понравится посмотреть утром в зеркало и увидеть уныло поникшие, сухие и блеклые пряди. Разве можно в таком виде выйти из дома? Конечно, вам хочется «оживить» их и вновь наполнить волосы блеском и силой.

    Существует простое и эффективное средство — маска для волос на основеи натурального йогурта . Мы советуем приготовить ее заранее : так у вас будет готовое средство, и вы сэкономите время утром перед работой.

    Приготовить такую маску очень просто: нужно смешать ингредиенты в мисочке и нанести на волосы на 15 минут, а затем смыть маску теплой водой. После этого массажными движениями нанесите на волосы раствор из 1/2 стаканаи 1/2 стакана воды и ополосните волосы еще раз. Вот увидите: результат не заставит себя долго ждать!

    4. Сияющее лицо и красивая кожа — как этого добиться?

    Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

    Многим из нас знакома эта проблема. С утра из зеркала на нас смотрит кто-то с уставшим лицом и блеклой, лишенной жизни кожей. Мы кажемся уставшими, грустными и понурыми. Как поступить в такой ситуации? Как вернуть лицу красоту и сияние? Не переживайте, эти секреты красоты легко и без проблем помогут справляться с этой проблемой каждый день.

    Наверняка вам известно, что ромашка помогает при плохом самочувствии, используется в качестве средства от болей в животе и снимает усталость. А знаете ли вы о том, что ромашка также может снять тень усталости с лица? Она легко и эффективно вернет лицу сияние, тонизируя и увлажняя кожу.

    Как же приготовить средство на основе ромашки? Все очень просто: вскипятите один стакан воды, заварите в чайнике 2 пакетика цветков ромашки и дайте отвару немного настояться. После этого перелейте отвар в банку и поставьте в холодильник на 15 минут. Когда жидкость остынет, нанесите ее на лицо, чтобы тонизировать кожу. Оставьте на несколько минут, после чего смойте прохладной водой.

    Кстати, на заметку:всегда улучшает внешний вид кожи, поэтому мы советуем включить в диету продукты, богатые витаминами С и В. Также очень полезно пить свежевыжатые натуральные соки: апельсиновый, лимонный,. Не лишними будут фруктовые салаты (например, из киви и клубники) и зелень. Помните: питание — это ключ к красоте!

    5. Вы проснулись с неприятным запахом изо рта?

    Советы красоты на каждый день. Простые секреты красоты на каждый день

    Иногда такое случается, и чаще всего по утрам. Наверное, каждому знакомо это ощущение странного привкуса во рту и . И, как нарочно, времени нет, и нужно убегать на работу. Что же делать?

    Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, пожуйте листочек кориандра или мяты в течение 5 минут. Э ти растения обладают мощным антибактериальным свойством и помогают уничтожить бактерии в полости рта, из-за которых и возникает плохой запах.

    Надеемся, что наши секреты красоты вам пригодятся. Следуя им, вы всегда будете неотразимы!

    Комментарии(3)

    Лютый бред сексиста.Ожидала тут прочитать что-нибудь полезное и развивающее, (особенно в плане манер и поведения), а наткнулась на слова о том, что открытый носок-удел куртизанок.

    Написать комментарий