Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

13 главных ошибок в уходе за волосами.

15.08.2016 в 15:33

Ошибка первая: неверный выбор шампуня.

С шампуня начинается красота волос и уход за ними. Неграмотно подобранный шампунь, может не только ухудшить структуру волос (ломкость, сухость прядей и пр. ), но даже привести к выпадению волос! Твой шампунь должен выбираться по типу волос или исходя из их состояния, не содержать "Химию" (SLS, вредные парабены, различные отдушки, красители), основываться на экстрактах природных компонентов.

Ошибка вторая: неграмотное мытье головы.

13 главных ошибок в уходе за волосами.
Каждый день, один раз в неделю или в три дня мыть голову определяешь только ты, учитывая непосредственно тип волос и степень их загрязненности. Лишь в том случае, если волосы жирные, конечно же, потребуется более внимательный и частый уход, в отличие от сухих волос.

Ошибка третья: неправильные действия во время мытья волос.

Проверь так ли ты моешь голову? Мытье головы начинается с тщательного расчесывания волос. Количество шампуня определяешь в зависимости от густоты и длины волос. Сначала его "Норму" выливаешь себе на ладони и вспениваешь, добавив немного воды. Получившуюся пену на корни волос наносишь. Массажными движениями моешь голову. Но при этом используешь не ногти, а подушечки пальчиков, чтобы избежать травмирвания кожи головы. Кстати, массаж головы очень полезен и способствует укреплению шевелюры. Волосы будут густыми, расти как на дрожжах.

Ошибка четвертая: слишком горячая вода.

Чрезмерно высокая температура воды приводит к активности сальных желез кожи головы и волосы начинают быстро жирнеть и грязниться. Для красоты и здоровья волос, мыть их лучше водой немного теплой: улучшается кровообращение, хорошо очищаются пряди от кожного сала и грязи. Завершаешь процедуру ополаскиванием головы прохладной водой, которая выполняет функции стимулятора кровообращения, "Запечатывает" чешуйки верхнего слоя волос и делает их блестящими.

Ошибка пятая: не так сушите волосы полотенцем.

Нельзя закручивать вымытые волосы в тюрбан, тереть и выжимать их с помощью полотенца. Такими действиями ты травмируешь не только пряди, но и саму волосяную луковичку. Выполняй сушку только промакивающими движениями. А чтобы они быстрее высохли, используй не полотенце на хлопковую футболку.

Ошибка шестая: расчесывание влажных волос.

Не спеши сразу после мытья головы расчесывать волосы: они растягиваются, рвутся и ломаются. Дождись пока они немного просохнут. Затем возьми расческу с редкими зубьями и начинай расчесывать их с корней.

Ошибка седьмая: чрезмерное увлечение средствами для укладки.

Ты часто пользуешься для укладки волос утюжком, феном, стайлером. А ведь все эти средства способствуют тому, что твои волосы становятся ломкими и сухими. Только в том случае, если ты не представляешь жизни без них, всегда используй защитные сыворотки, например, "Формула Сейф" с рибонуклеиновой кислотой.

Ошибка восьмая: неправильная сушка волос с помощью фена.

Ты уверена в том, что правильно используешь фен когда сушишь волосы? Во-первых, волосы не должны быть слишком мокрыми, их нужно промокнуть полотенцем. Во-вторых, суши волосы, направляя воздух от корней вниз: насадка должна быть направлена в отношении прядей под острым углом. В третьих, начинай сушку с горячей температуры, а в процессе, по мере высыхания прядей, переключайся на щадящий режим, чтобы избежать их травмирования. Завершай процесс сушки "Холодным" воздухом.

Ошибка девятая: "Бедный" рацион питания.

Речь идет о несбалансированном питании, которое не лучшим образом сказывается на волосах. Из-за нехватки витаминов, минералов, полезных веществ волосы могут стать безжизненными, тусклыми, слабыми. Может начаться выпадение волос. Твой рацион должен быть насыщен продуктами особенно богатыми цинком, который для волос играет главную роль. Он находится в капусте, морепродуктах, яйцах, Овсянке, черносливе, авокадо. Также включи в свое меню печень, орехи, бобовые, мясо птицы, рыбу, гречку, которые содержат кальций и железо.

Ошибка десятая: невнимательное отношение к здоровью.

Одним из частых факторов, способствующих выпадению волос, их ужасному состоянию является какое-либо заболевание: диабет, гормональный дисбаланс, проблемы ЖКТ, стресс и пр.

Ошибка одиннадцатая: пренебрежение головным убором.

Зимой, чтобы защитить волосы от мороза надевай теплую шапку. Летом, чтобы не допустить их травмирования уф - лучами, носи шляпу, панаму или кепку. Идешь в сауну, бери с собой колпак. В бассейн - не забывай взять специальную шапочку.

Ошибка двенадцатая: негигиеничное отношение к расческе.

Расческа грязнится, и если ее хотя бы раз в неделю не мыть теплой водой с мылом, рискуешь здоровьем волос и кожи головы. А еще радуй себя сменой старой расчески на новую.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/10-oshibok-po-uhodu-za-kozhey-lica

Комментарии(1)

Сооп орлтл щпрлии лаяпгт олбитьоо

Написать комментарий