Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

11 правил ухоженной девушки

10.12.2016 в 11:57

11 правил ухоженной девушки

Сохрани себе на стену, чтобы не забыть?

1. выровнять цвет лица поможет смесь овса с водой. Нанесите получившуюся кремообразную пасту на лицо на 15 минут, это уменьшит покраснение кожи.

2. убрать темные круги под глазами можно при помощи тертого картофеля, завернутого в марлю. Делайте такие компрессы каждое утро в течение 5 минут. Картофель содержит энзим катехолаза, который является естественным осветлителем кожи.

11 правил ухоженной девушки3. можно получить лучший эффект загара, если нанести средство для искусственного загара на кожу в течение получаса после принятия душа, когда уровень PH кожи ниже обычного. Формула средства для загара будет лучше вступать в реакцию с вашей кожей, и загар будет более глубоким, бронзовым и долго останется на теле.

4. если вы активны в течение дня, принимайте душ утром и вечером, но не используйте шампунь дважды в день. Просто нанесите кондиционер на кончики волос.

5. попрощайтесь с секущимися кончиками. Чтобы избежать повреждения кончиков, расчесывайте сначала их, а затем поднимайтесь выше к корням волос.

6. нанесите лосьон, придающий свежий, теплый, светящийся вид коже, на ладони и мягкими движениями нанесите его на лицо поверх макияжа (даже поверх пудры.

7. пусть ваши глаза сияют. Смешайте небольшое количество золотистого мерцающего крема с корректором для области глаз. Это освежит ваш взгляд и волшебным образом уберет темные круги под глазами.

8. сделайте взгляд более выразительным. Когда вы ограничены во времени, не придумывайте ничего нового, просто подведите внутреннюю часть верхнего века ярким перламутровым карандашом цвета сапфира или изумруда.

9. кондиционер для смягчения сухих кутикул - прекрасное средство для гладких здоровых ногтей.

10. нанесите средство для умывания с отшелушивающими компонентами на зону подмышек перед бритьем. Это сделает бритье более гладким и уничтожит бактерии, предотвратив появление прыщей.

11. позаботьтесь о ваших ножках. Перед восковой эпиляцией или бритьем нанесите на ноги смесь из оливкового масла и морской соли, а затем тщательно смойте. Это позволит хорошо отшелушить и увлажнить кожу и сделает бритье легким и гладким.

Ухоженная девушка золотые правила. Золотое правило №1: Ухоженная женщина знает свои достоинства

Ухоженная девушка золотые правила. Золотое правило №1: Ухоженная женщина знает свои достоинства

Ухоженная женщина умеет подчеркнуть свои достоинства.

Ухоженность вовсе не заключается в длинных ногтях и современной окраске волос или прическе. Модно — не значит элегантно.

Ухоженная женщина элегантна, а не модна. Ее стиль — без времени, без ограничений. Ее одежда, прическа и макияж ей идет, а не просто выражает модные тренды. Она носит одежду, в которой чувствует себя уверенно и спокойно.

Она знает свои достоинства и научилась привлекать внимание к своей красоте, подчеркивать ее. Недостатки есть у каждого. Их просто не надо афишировать.

Какие могут быть достоинства у женщины?

  • Красивые длинные волосы
  • Удивительного цвета или формы глаза
  • Стройные ноги
  • Привлекательные плечи и руки
  • Тонкая талия
  • Изящные щиколотки
  • Длинные пальцы
  • Лебединая шея
  • Высокая грудь
  • Чувственные губы
  • Нежная кожа

Что-то яркое в районе вашего самого главного достоинства поможет его подчеркнуть. Достойно и аккуратно показать свое привлекательное качество вы сумеете обрамлением, как рамка картины высвечивает полотно.

Ухоженная девушка золотые правила. Золотое правило №1: Ухоженная женщина знает свои достоинства

Выберите свой стиль и следуйте ему, не смотря на моду.

Посмотрите на фото знаменитостей, особенно иностранных — они пользуются услугами профессиональных стилистов.

  • Куда сразу направляется ваш взгляд?
  • Что именно пытался подчеркнуть стилист?
  • Каким способом это достигнуто?

Делайте выводы.

Сравните себя с знаменитостями — найдите кого-то, чей стиль вам нравится, на кого вы хотели бы быть похожи. Копируйте, не стесняйтесь. Это самое простое, чтобы не изобретать велосипед. Мода — быстротечна, стиль — вечен.

Когда вы поймете свои достоинства и как их подчеркнуть, ваши недостатки будут неважны и незаметны.

Как стать ухоженной и красивой девушкой поэтапные шаги. — 8 железных правил ухоженной женщины

________

1) Полюбите себя
Как утверждают психологи, внешность человека – это отражение его мнения о собственной персоне.

2) Чистота – залог не только здоровья, а и красоты.
Ни одно косметическое средство или дезодорант не в силах замаскировать запах пота, грязную кожу или немытые волосы.

3) Четкие и красивые линии.
Основные признаки ухоженной девушки: аккуратная стрижка, четкая линия бровей, чистая кожа, ногти, одинаковой длины и формы.

4) Следим за цветовой гаммой.
Правильно подобранный цвет волос может творить чудеса: изменить имидж, добавить выразительности чертам лица, скинуть пару-тройку годов и придать стрижке динамику.

Вас может заинтересовать статья « Как стать красивой без косметики «.

5) Ни одного лишнего волоска.
Кожа ухоженной женщины должна быть гладкой и не топорщиться лишними волосками, вне зависимости от времени года.

6) Убираем лишний блеск.
Засаленность кожи и влажный блеск лица – весьма сомнительные украшения. Современная косметология предлагает широкий выбор матирующих и абсорбирующих средств, успешно борющихся с лишним блеском.

7) Безупречные ногти.
Маникюр и педикюр – не только признаки ухоженной женщины, но и элементарные требования гигиены, столь же обязательные, как умывание и чистка зубов.

8) Тонкий шлейф чарующего аромата.
Запахи косметических средств, которые вы используете, должны обязательно гармонировать между собой.

Читай о том, как красиво одеваться .

Как стать ухоженной и женственной. Как любая женщина может стать ухоженной и привлекательной?

В современном мире мужская половина человечества становится все более мягкой и ранимой, а женская, напротив, решительной и жесткой.

Женщины в течение долгого времени стремились получить равные права с мужчинами, сумев сравняться с ними практически во всем. Они прошли достаточно тяжелый путь от домохозяек до успешных бизнес-леди.

Но эта погоня за независимостью привела к потере женственности. Поэтому все больше дам стремятся узнать, как стать женственной и ухоженной женщиной.

Как стать ухоженной леди?

Ив Сен-Лоран, которого относят к великим кутюрье 20-го века, полагал, что для красоты женщине достаточно одеть свитер и юбку черного цвета и пройтись под руку с любимым мужчиной. Однако современные эксперты советуют прибавить к этому совету еще 10 пунктов:

  • Волосы . Локоны всегда должны быть чистыми, мыть их нужно по мере загрязнения. Если вы окрашиваете волосы, то процесс должен быть регулярным – не стоит допускать появления отросших корней более 2 см, которые способны сделать вас неряшливой.
  • Кожа . Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела идеально, то необходимо ежедневно ее очищать, тонизировать и увлажнять.
  • Мышцы . Нет необходимости стать профессиональным бодибилдером, однако важно постоянно поддерживать мускулы в тонусе. В ином случае с возрастом дряблые мышцы не позволят надеть платье.

Рекомендуем: В чем разница между женственностью и сексуальностью?

  • Маникюр . Для ухоженной женщины важно постоянно ухаживать за ногтями и кожей рук. Лучше отдавать предпочтение классическому маникюру, который достаточно делать раз в неделю.
  • Ножки . Согласно статистике, многие мужчины концентрируют свое внимание именно на женских ногах, которые должны всегда выглядеть идеально. Никакие звездочки и сеточки не должны быть украшением женских ножек, поэтому необходимо как можно чаще держать их выше головы. Также важно постоянно носить каблук, воздержаться от балеток и угги.
  • Эпиляция . Вы можете подобрать наиболее оптимальный для себя вариант, однако процедуру важно проводить систематически. Ведь волоски в нежелательных местах способны разрушить любой шарм.
  • Макияж . Дневной образ должен быть максимально естественным, подчеркивая лишь достоинства, которыми одарила вас природа. Важно не перепутать его с вечерним, и делать акцент или на глазах, или на губах.

Как стать ухоженной форум. Как стать ухоженной женщиной? С чего начать?

Привет! Я сижу в декрете, моему малышу два года. За это время я уже успела отвыкнуть от ярких выходов в свет, ходим только к друзьям и то ненадолго. У меня простая прическа (просто длинные волосы), я часто без макияжа (но внешне я далеко не дурнушка).

И тут недавно муж меня взял с собой на свой корпоратив. Придя в ресторан и посмотрев вокруг, на всех этих женщин, я очень расстроилась. Я ну очень простовато выгляжу по сравнению с ними.

Я пообещала себе взять себя в руки и стать такой же ухоженной. Но как стать ухоженной женщиной? С чего начать? Если ориентироваться на окружение, то, по-моему, сейчас под ухоженностью подразумевается в обязательном порядке татуаж, нарощенные ресницы, салонный маникюр и лащеные волосы. Но все это неестественная красота, которая требует денег, которыми мы пока не располагаем. Не могу я выкладывать такие суммы каждый месяц на свою внешность. А татуаж у меня вообще доверия не вызывает.

Так что же делать? Оставаться простушкой? Но муж ведь тоже смотрит и наверняка сравнивает. Все эти мысли вгоняют меня в депрессию. И вообще давно ли у нас ухоженность стала ассоциироваться с количеством ненатуральности во внешности женщины? Посоветуйте что-нибудь.

Как стать ухоженной форум. Как стать ухоженной женщиной? С чего начать?

Видео 7 Правил, чтобы Стать Ухоженной и Красивой

Признаки ухоженной женщины

Существуют признаки нашей внешности, рассматривая которые любой человек сможет сказать о девушке — ухоженная она или нет. Рассмотрим несколько основных признаков.

  • Красиво уложенные волосы. Дама, считающаяся ухоженной, всегда следит за своей прической, заботясь об их качестве. Ее кредо — чистые, а также ухоженные волосы при любых обстоятельствах.
  • Прическа. Девушка не стремится к сложным укладкам, ведь и простота может быть неотразимой. Например, она выглядит ухоженной и с мягкими локонами либо выпрямленными волосами, так как они при любых ситуациях уместны.
  • В ухоженной девушки, кожа всегда выглядит чистой, так как она постоянно следит за ее чистотой, заботясь об очистке и увлажнении своей кожи. Поэтому и тратит на порядок меньше времени на макияж.
  • Брови. Девушка знает, что неопрятные брови бросаются в глаза сразу. Поэтому их форму исправляет еженедельно, как минимум 2 раза.
  • Макияж. Он выглядит на ней безупречно. При этом акцент делается дамой либо на глаза, либо на губы.
  • Легкий загар. Хорошо когда летом кожа немного приобретет бронзовый оттенок. Благодаря легкому загару значительно улучшается внешний вид ухоженной дамы, ассоциируясь с ее здоровьем, ухоженностью.
  • Руки. Ухоженные женщины не имея возможности делать себе идеальный маникюр, просто воздерживаются красить ногти. Когда же есть такая возможность их маникюр безупречный. Но как в том, так и другом случае они следят, чтобы их ногти имели правильную форму, были здоровыми, а также необгрызанными.
  • Ухоженная женщина всегда независимо от обстоятельств приковывает к себе внимание окружающих своим отличным, безупречным видом.

Что такое ухоженность?
Что значит ухоженная женщина? Ведь это не то же самое, что красивая. Красивой она может быть благодаря своим природным или генетическим данным либо благодаря декору: прическа, макияж, одежда, украшения. Тогда как ухоженность не происходит от слова украшать, а от слова ухаживать. Это значит усилия и средства, которые женщина вкладывает в себя, а также время, потраченное ею на уход за собой. Согласитесь, это то что всегда остается с ней, даже когда украшения сняты, макияж и лак смыты.

Признаки дорогой женщины. Вашему вниманию – еще несколько секретов по созданию образа при «поющих финансах» в кошельке:

  • Купили новую недорогую вещь? Добавьте ей лоску с помощью деталей. Например, дорогих красивых пуговиц. Сегодня в магазинах «для шитья» встречаются настоящие пуговичные шедевры.
  • Если встали на модный путь дорогой женщины, не используйте трикотаж в образе. Во всяком случае, на публике. Также проходите и мимо замши.
  • Модные тренды – на второй план! Вашим маяком должна стать элегантная классика. Купите себе черное «маленькое платье» — оно хорошо подходит даже полным , пиджак, юбку-карандаш, жакет и еще несколько классических вещей, с которыми можно работать дальше, в зависимости от создаваемого образа.
  • Сумки, ремни и обувь выбираем исключительно из натуральной кожи. На это денег жалеть нельзя.  Как отличить натуральную кожу от искусственной при покупке вещей?
  • Полиэстеровую подкладку на пальто можно заменить на шелковую.
  • Особое внимание на прическу, макияж, выбор парфюма — и, конечно же, на руки. Руки дорогой женщины всегда ухоженные, опрятные, без «цыпок» и с красивым свежим маникюром.
  • Не покупаем вещи на рынке. Бросайте эту дурную привычку и никогда к ней не возвращайтесь. На распродажах в модных магазинах (которые случаются дважды в год) можно купить качественную одежду с солидными скидками.
  • Не сгребайте все подряд, отправившись по магазинам. Учитесь отказывать себе в глупостях и ненужном хламе, чтобы хватало денег на стоящие вещи.
  • Не покупайте дешевую парфюмерию. Не покупайте слишком сладкую парфюмерию. Не выливайте на себя по полфлакона духов за раз. Аромат должен легким и изысканным.
  • Избавляйтесь от вредных привычек, жестов и слов. Дорогая женщина никогда не позволит себе дымить, как паровоз, на публике, сплевывать, сквернословить и пить больше, чем полбокала вина в любой компании. Дорогая женщина всегда культурна, вежлива и является «прирожденным» дипломатом.
  • Приобретая вещи, тщательно проверяйте их качество – швы, подкладку, все молнии и пуговички.
  • Никаких стрелок на колготках, дырочек на носках, зацепок и катышков на одежде , старого нижнего белья и вытянутых коленок на брюках или спортивных штанах. Вы всегда должны выглядеть, как королева. Даже, если целый день проводите дома в одиночестве, если выносите мусор или выбегаете за хлебом.

Календарь ухоженности. Составляем бьюти-расписание: план ухода за собой на месяц

Здравствуйте, дорогие девочки!

Как вы уже догадались по моим постам в блоге и социальных сетях, я очень люблю эстетику. Особенно мне нравится все то, что связано с женской красотой – мода, декоративная и уходовая косметика (а также здоровая и красивая еда;)). Последние месяца четыре я довольно тщательно занимаюсь своей красотой – мажусь всякими разными кремами, делаю маски и обертывания, регулярно выхожу на детскую площадку в юбках и на каблуках:)

Т.к. ухаживать за собой – священная женская обязанность (о женских обязанностях можно почитать), приятное времяпрепровождение, а также своего рода терапия для женской души, то я решила систематизировать заботу о своей красоте, составив бьюти-расписание на месяц. Осуществляя ежедневный уход за собой, делая ежедневно небольшие шажки, я могу забыть о переживаниях по поводу огрубевших пяток, невыщипанных бровей или отсутствия маникюра:)

Мой бьюти-план, а также шаблон календаря на четыре недели можно скачать в приложении.

Итак, в план ухода за собой я внесла прежде всего утреннюю и вечернюю уходовую рутину. Мой утренний уход включает в себя очищение кожи лица и шеи. Средствами для умывания я умываюсь примерно через день (т.к. даже самые хорошие из них сушат мою кожу), через день умываюсь просто водой. Раз десять умываю холодной водой глаза. После умывания брызгаюсь косметической водой для увлажнения. Месяцев восемь назад открыла для себя эти замечательные средства, теперь не расстаюсь с ними ни на день. После того, как водичка высохла (иногда похлопывающими движениями помогаю ей в этом), наношу питательный крем и гель под глаза.

Комментарии(18)

очень сильно отличается лицо от шеи и зоны декольте В жизни это выглядит как маскарад с масками.

Бывает и хуже ))))

Я бы с удовольствием освоила контурирование для хороших фото, но... Но лень и есть фотошоп ))) да и не любитель селфи я.

Многие визажисты именно для фото делают минимум макияжа. всю красоту которую мы видим на фото.делают компьютерные программы к мэйку не имеющие отношения. Еще у них специальный свет при котором даже самый худенький мейк выглядит как крутой.

До чего дошёл прогресс...

Еще в видео есть спецэффекты при наложении которых жабки превращаются в принцесс с идеальной кожей)))нас дурят везде))))но настоящие мастера тоже существуют но их единицы как и художников мало.

Для меня открытием было обилие нарощенных шевелюр. А мы то ведётся на рекламу шампуней и супер-рецепты чудо-масок...

Соня из «Пацанки»?

Практичные советы ,мне нравится,спасибо!

Слишком худые ноги

Лишний эффект загара? Нет, спасибо

все очень просто, что бы быть красивой))

все действительно просто, главное не ленится все это делать

Написать комментарий