Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 уроков стиля от Джорджио Армани.

11.09.2016 в 06:34

1. быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память.
2. хорошая одежда помогает чувствовать себя уверенно и улучшить результат любой деятельности.


3. разница между стилем и модой в качестве.
4. выглядеть сексуально - вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.
5. дешевая пара обуви - плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь - основа вашего гардероба.
10 уроков стиля от Джорджио Армани.
6. я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность - ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я верностью этой философии объясняю. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.

7. не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.
8. черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.
9. значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы - одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.
10. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Комментарии(34)

Поспорю. Качественное не всегда дорогое.Сумки- Гесс и МайкКорс по качеству отстой, а стоят дорого. А тот же Саше или Бебеля - сделано в России качество супер, модель подобрать не всегда легко. Обувь Пазолини - дорого - ногу трет - ходить не возможно, Литфут - удобно - дешево, если повезло подобрать модель - стильно. Том Хильфильгер и Жан ПОль - дорого, но такани другие в России, те к цене прибавить надо тур как минимум в Финку за качеством, даже пресловутый Мекс и то обман в коллекции и качестве в поставках на Россию, а ХМ, Зара, Манго и Монкей по честному и к нам и на Европу - дешево и стильно. Я к тому что свою вещь надо искать тогда будет свой стиль, а мода диктует тенденции стиля на данный сезон.

Пазолини- это российской китайский бренд. Качество там соответствующее. Если брать хорошую, качественную обувь среднего ценового сегмента то это: Джиардини, Кельвин Кляйн, Геокс, Лакосте ( с последним поспорила бы, для меня не очень удобная).
Часы только Швейцария. Парфюм Франция. Аксессуары - кому что нравится.
Собственно Армани действительно озвучил основные аспекты стиля. Согласна на все 100.

В Питере часами никого не удивишь обычными, нужна идея))) у меня есть бабушкина Заря отреставрированная, а недавно с подругой встречались у нее на красном ремне обычные круглые часы и я не могу понять что это, смотрятся стильно, стекло новое - оказалось Слава папина так же отреставрированная)))))) поэтому нет у стиля цены - есть идея и ее воплощение))))

Я не в Питере и никого ни собираюсь удивлять.))) Для меня часы - это определение времени и долгосрочность службы. Поэтому предпочтение отдаю Швейцарии.
У стиля всегда есть цена - это тот бюджет, что Вы в него закладываете.
Как я люблю говорить своему сыну: обувь, акссесы и парфюм-дорогие, одежда - хотя из Глории джинс.

Все относительно - увы, для кого то дорогой парфюм это 10 т руб за флакон, а для кого то 100 т руб, так же и обувь, конечно ботинки ручной работы супер)))) но отдавать зп за туфли, которые я буду носить 3-6 мес мне жалко)))) а украшения ручной работы, а самовязанные вещи))))) по мне главное сочетание образа))))

Как говаривал не безызвестный барон Ротшильд: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи." К обуви это относится в полной мере, Я собственно и не призываю покупать обувь ручного пошива( она, как показывает практика, дешевле известных брендов). Просто на своем стиле не стоит экономить. Кто же нас побалует, как не мы сами)))
Украшения ручной работы приемлю только из драг.металлов. Муж в прошлом году подарил такой комплект(серебро и черный оникс) Да, это стильно и оригинально.

Какая разница что диктует мода? Мода-это чей-то заказ. Веяние. Следите за своими ощущениями и создавайте свой стиль. У меня есть знакомая великолепная, она одевается в стиле 19 века. С легком оттенком современности. Шляпки, прически. И она стильная! Прекрасная! И смелая. Если в своем образе вы чувствуете себя комфортно, ни у кого язык не повернется назвать вас немодным. Мода- временное явление. Стиль. Он может отражать вашу внутреннюю суть.

Об этом и написано...

Согласна полностью с великим маэстро моды!

Худей легко!Супер методика у меня на странице

спасибо тебе Армани, уроки записали ,пошли делать домашнее задание

Армани это эталон стиля!

Отличные уроки! Ис стоит знать и стоит их придерживаться!

Уроки что надо,забираю себе на стенку

Мудрые высказывания и чьими бы они не были

Нужные и полезные советы

Очень интересная и полезная информация

Для любой девушки пригодится

Какой подоконник!

Платьеце, шикарное, а туфли к нему другие бы.

Когда увидела платье,на туфли даже не смотрела...

Согласна, туфли другие нужно

Часы не люблю носить,хотя к браслетам-не равнодушна!

Нет ну а че?! Обувь дорогую купи,часы и ремень тоже не копейки стоят,а ещё и парфюм. Если ты богат,то и выглядеть будешь соответственно

Возьмите меня к себе я заммммерзла...

очень полезные советы!

нормальненький такой аксессуар - обувь ) хошь носи хошь не носи... летом в африке

Написать комментарий