Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 самых трогательных книг о неразделенной любви.

08.06.2016 в 14:58

Сохрани?

1. "Великий Гэтсби" - Френсис Скотт фицджедальд.
Перед вами изысканная и удивительно живая история "Пути Наверх" сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Человека, чья утрата иллюзий была медленной - и очень жестокой.

2. "Евгений Онегин" - Александр Пушкин.
10 самых трогательных книг о неразделенной любви.
Тысячекратно повторенные школьными учебниками и хрестоматиями, гениальные пушкинские строки не девальвировались: как все, причастное к вечности, они дарят радость, вселяют утешение и надежду.

3. "Нетерпение Сердца" - Стефан Цвейг.
Рвущая душу история трагической, обреченной, неразделенной любви девушки - калеки Эдит фон кекешфальва к доброму и искреннему, но недалекому молодому офицеру, способному ответить на ее чувства только жалостью.

4. "Митина Любовь" - Иван Бунин.
Как сладостно быть рядом и ощущать тепло любимого человека. Некое наслаждение, мелкая дрожь и чувство счастья. Вместе. Две судьбы сплетены воедино. Митя и катя любят друг друга, но как и многие молодые чувствуют некую отдаленность со временем. Катя стала немного другой, не такой Катей, которая существует в мечтах Мити, и в тоже время его безумно тянет к ней. Телесное и душевное притяжение.

5. "Мартин Иден" - Джек Лондон.
Мартин иден - рабочий парень, моряк, выходец из низов случайно знакомится с Руфь морз - девушкой из состоятельной буржуазной семьи. Руфь начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению и пробуждает в нем интерес к литературе. Мартин узнаёт, что журналы платят приличные гонорары авторам, которые в них печатаются, и твердо решает сделать карьеру писателя, заработать деньги и стать достойным своей подруги.

6. "Грозовой Перевал" - элили Бронте.
Роман - загадка, вошедший в десятку лучших романов всех времен и народов! История бурной, поистине демонической страсти, которая будоражит воображение читателей вот уже более полутора сотен лет.

7. "Любовь во Время Чумы" - Габриэль Гарсиа маркес.
История любви, побеждающей все - время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства фьорентино Ариса и предпочла стать супругой доктора Хувеналя урбино - ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича - чумы.

8. "Коллекционер" - Джон фаулз.
Один из самых известных романов фаулза, хотя и уступает в громкой славе "Волхву" и неистовому "червю". Но, быть может, именно этот спокойно - раздумчивый роман, сопоставимый по внутренней экспрессии с прозой Уильяма голдинга, создает вполне отчетливое представление о философско - эстетической концепции фаулза.

9. "Где ты" - Марк Леви.
Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь. Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами.
Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но. Некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света.

10. "Гранатовый Браслет" - Александр Куприн.
В день своих именин княгиня Вера Николаевна Шеина получила от своего давнего, анонимного поклонника в подарок браслет, украшенный редким зелёным гранатом. Будучи замужней женщиной, она посчитала себя не вправе получать какие-либо подарки от посторонних мужчин.

Написать комментарий