Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 крутых косметических трюков, которые сэкономят ваше время.

04.02.2016 в 22:58

? 1. Бережно относитесь к кистям для макияжа.

Хорошие кисти могут прослужить вам чуть ли не всю жизнь. Чтобы ваши кисточки не выглядели потрепанными, запомните способы, которые помогут сохранить их в идеальном состоянии. Во-первых, не оставляйте кисточки грязными, средства могут навсегда повредить щетинки. Регулярно промывайте их с шампунем или мягким средством для мытья посуды
10 крутых косметических трюков, которые сэкономят ваше время.. Быстро высушить их можно, если положить на бумажное полотенце, но ни в коем случае нельзя ставить их обратно в стакан, поскольку при долгом контакте с водой, они также могут прийти в негодность.

2. не переделывайте макияж, освежите его.

Нет необходимости смывать дневной макияж, если он немного испортился, а вечером еще есть какие-то планы. Чтобы избавиться от блеска и освежить макияж, нанесите тонкий слой тональной основы и промокните кожу салфеткой. Затем припудрите лицо для бархатистого эффекта.

3. откажитесь от дорогих скрабов для тела.

Лишь в том случае, если вы не желаете тратиться на спа - процедуры, вы можете легко приобрести шелковую, гладкую кожу в домашних условиях. Для этого необходимо сделать собственный скраб для тела: смешайте 4 ст. л. сахара или соли с 3 ст. л. оливкового масла. Можно также добавить пару капель ароматического масла, например с ароматом лаванды или грейпфрута. Перед душем мягко помассируйте руки и ноги, а Зате смойте скраб теплой водой.

4. ухаживайте за губами.

Чтобы губная помада ложилась идеально, губы изначально должны быть гладкими и ухоженными. Для этого не обязательно покупать специальный скраб для губ. Смешайте в равных пропорциях коричневый сахар, оливковое масло и ванильный экстракт. Мягкими массажными движениями нанесите смесь на губы, затем сотрите с помощью салфетки для лица - и можно наносить макияж.

5. не нужно покупать основу на оттенок темнее.

Нет необходимости иметь в запасе арсенал из разных основ под макияж. Только в том случае, если с приходом лета вам стало казаться, что ваша летняя основа выглядит слишком бледной, вы можете добиться более темного оттенка, если добавите в него немного гелевого бронзатора. Это гораздо легче и дешевле, чем покупать целый новый тюбик.

6. избегайте большого количества пудры.

Когда вы делаете макияж, не нужно бесконечно припудривать лицо. Так вы рискуете добиться совершенно ненужного "Запекшегося" эффекта. Лучше соберитесь полностью и закрепите макияж пудрой перед самым выходом.

7. закрепляйте помаду на губах.

Чтобы вам не нужно было постоянно подкрашивать губы, насыпьте немного пудры на салфетку для лица и затем мягко зажмите ее губами. Дополнительный бонус: эта уловка также спасает от запачкавшихся помадой зубов.

8. идеальный "Кошачий" взгляд - легко!

Lovemakeup.
Вы можете профессионально подвести глаза дома. Для этого вам понадобятся лишь скотч и подводка (карандаш. Приклейте кусочек скотча ко внешнему уголку глаза под нужным углом и нарисуйте стрелку.

9. убирайте со щеточки излишки туши.

Чтобы добиться эффекта натуральных пышных и длинных ресниц, не обязательно записываться в салон. Возьмите тушь и салфетку. Несколько раз проведите щеточкой по салфетке, чтобы убрать излишки продукта, и затем смело красьте ресницы.

? 10. Вазелин как средство для снятия макияжа.

Вазелин вполне может заменить ваше очищающее средство. Нужно лишь нанести небольшое количество на ватный диск, провести им по коже лица и смыть. Даже самая стойкая косметика не устоит перед этим средством.

Написать комментарий