Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

0 самых лучших масок для красивых блестящих и густых волос.

31.10.2015 в 23:58

Добавляйте скорее на стену!

1. зимняя восстановительная маска:

- Столовая ложка репейного масла.
- Облепиховое масло, 1 столовая ложка.
- Масляный раствор витамина Е и витамина а, 1 чайная ложка или 3 капсулы.

2. кефирная маска:

0 самых лучших масок для красивых блестящих и густых волос.
Перед мытьем головы нанесите немного подогретый кефир на волосы и подержите минут 40. Затем помойте голову шампунем как обычно. После такой процедуры волосы намного мягче становятся. Особенно такая маска подходит для сухих волос, так как кефир хорошо питает и увлажняет волосы.

3. медовая маска:

Медовая маска эффективна при выпадении волос, а также хорошо помогает от перхоти. Для ее приготовления перемешайте 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки касторового или репейного масла и 1 желток. Полученную массу нанесите на волосы и оставьте на полчаса - час. Потом смойте ее при помощи шампуня. Эту маску лучше проделывать курсом в течение двух - трех месяцев. Тогда эффект будет хорошо заметен.

4. банановая маска:

Два спелых банана разомните и смешайте с одним желтком. Нанесите на влажные волосы, и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск.

5. майонезная маска:

Примерно в 100 гр. Майонеза "Провансаль" (комнатной температуры) добавить 1 чайную ложку коньяка или водки и несколько капель лимонного сока, все перемешать. Смесь нанести на влажные волосы, затем обернуть полиэтиленом и укутать махровым полотенцем. Через 30 минут смыть теплой водой. Маска структуру и рост волос улучшает.

6. укрепляющая маска:
Чтобы приготовить маску для укрепления волос, размешайте 20 г касторового масла, 20 г оливкового и 10 г шампуня, после чего нанесите смесь ваткой на волосистую часть головы. В течение двух минут волосы расчесывайте в разные стороны. Оберните их полиэтиленовой пленкой и полотенцем для согревания. Через полчаса смойте водой.

7. для быстрого роста волос с желатином:
Одну столовую ложку желатина залить тремя столовыми ложками холодной воды, перемешать и оставить на 30 минут для набухания, перемешать до образования однородной массы, чтобы не было комков, добавить одну чайную ложку шампуня и нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, держать 30-40 минут.

8. эффективная питательная маска для роста волос.

Понадобится репейное масло (2 ст. Ложки) и оливковое масло в таком же количестве, прибавить к смеси масел 10 капель витамина а и 10 капель витамина Е. все хорошо перемешать, подогреть слегка на водяной бане, нанести на сухие волосы и выдержать примерно 1 час. Для быстрого результата следует делать эту маску через день. Волосы при этом отрастают на 4 см в месяц.

9. ромашковая маска для жирных волос.

Сухие цветки ромашки (2 ст. л. ) заварить кипятком (50 мл) и оставить на 3 часа. Потом настой процедить, смешать его с белком, взбитым в крепкую пену, и втереть смесь в кожу головы и волосы. Держать, пока не высохнет полностью, а потом тщательно промыть волосы тёплой водой с шампунем.

10. маска из зеленой глины (продается в аптеке).

Зелёную глину надо разбавить смесью уксуса с водой (1: 1), чтобы получилась густая кашица, нанести на волосы и держать 10 минут. Голову своим шампунем вымыть.

Написать комментарий